Плешь на голове
Добрый день! подскажите обнаружил вот такую вот плеш у себя. На данный момент пью только фосфоглив. Мою голову низаралом прописал дерматолог от перхоти и протирал голову белосоником. Что делать ?(...
Здравствуйте, приложите фото. Соскоб на мицелий грибка сдавали?
Анастасия, фото приложил, на грибок было дело сдавал показал положительно но это было давно год назад, а это пятно только сегодня обнаружил. Фото подгрузил
Принятый ответ
Стоит повторить соскоб с определением типа грибка и чувствительностью к антимикотикам
Здравствуйте! Как давно появилась? Были ли раньше очаги выпадения волос?
Наталья, раньше ничего подобного не было, обнаружил сегодня
Принятый ответ
Антон, нужно сделать соскоб на грибок. Лечение будет зависит от результата соскоба.
С какой целью использовали белосалик?
Принятый ответ
Здравствуйте, очаг очень похож на очаговую алопецию, (конечно очень желателен анализ на грибок, но он здесь мало вероятно что будет, у взрослых при микроспории очень редко поражается волосистая часть головы, это связано с фунгистазой в волосе у взрослых в отличии от детей ее достаточно)
Очаговая аллопеция проявляется на фоне хронических заболеваний или нервных потрясений (необходимо пройти обследование у терапевта и смежных специалистов, обязательно ревмотесты сделать, обследовать щитовидную железу.)
Сейчас комплекс витаминов алерана день/ ночь 2 месяца, мазь дермовейт на очаг выпадения с захватом здоровой кои на 1 см под пленку на час, далее при необходимости можно помыть голову 20 дней. Далее если кожа не красная и отмечаете рост пушковых волос можно использовать рр жгучего красного перца предворительно разбавленный водой по своей чувствительности (должно ощущаться легкое тепло, но не жжение.)
Очаговая алопеция заболевание хроническое и волосы могут выпадать снова, поэтому обследование необходимо
Сделайте тракцию волос( при подёргивании волос вокруг очага) выпадение волос. Местно: крем элоком на ночь —под пленку 5 дней делает 2дня перерыв, как отметите рост волос(возможен белый без пигмента) прекращаете. Надо найти причину стресс, хронические ангины, проверить щитов.железу, железо. Искать причину. Без лечения, очаг может самостоятельно зарасти, главное нет ли много очагов.
Татьяна, подёргал волосы держаться крепко
Принятый ответ
Выбор лечения за вами. Можно не начинать лечения, но в течение 2-3нед должны отметить рост волос, а модно начать лечения. Исключите стрессовые ситуации.