Консультация терапевта /

Что со мной? — вопрос №256320

Здравствуйте, мне 24 года, пол мужской сижу на изоляции уже долгое время, но беспокоит огромнейшее количество симптомов из-за которых страшно и потеют ладони:
1. Боли в различных частях тела, то в ноге, то в руке, то в шее
2. Нечёткость зрения (редко)
3.Ощущение что упадёшь в обморок
4.Ощущение, как будто внутри что-то булькает, в животе особенно
5. Ощущение, как будто что-то дёргает в груди
6. Иногда болит живот и бок
7. Тревожное состояние ( из-за симптомов)
8. Бывает ощущение слабости
9. Ощущение как будто жарко
10 Ощущение дрожи
11. Головные боли
12. Бывает ощущение нехватки воздуха и частого дыхания

Также бывает ощущение, что хочется отрыгнуть, изжога и ещё ко всему прочему бывает, что хочется кашлять

но очень сильно пугает ощущение дергается внутри, оно также может быть и в горле.

Дома сижу уже давно

Что со мной?

Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Артериальное давление измеряли? Такие состояния связаны с приемом пищи? Переохлаждение было? Напишите пожалуйста, это важно. С уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, нет с приёмом пищи не связано, переохлаждений не было
пол года назад делал смад фиксировали слегка повышенное давление, но говорили что в рамках нормы
Фармацевт, Клинический фармаколог
Вы просто переутомились от негативных эмоций и от гиподинамии. Сдайте пожалуйста анализ на уровень витамина Д, скорее всего его нехватка. Что принимать сейчас.
Утром: витаминно-минеральный комплекс один раз в день после завтрака: Берокка, либо Супрадин, либо Мультифорт для укрепления иммунитета и поднятия тонуса, еще дополнительно для тонуса и настроения очень хорошо адаптогены: Аралия, Жень-шень, Элеутерококк, Эхинацея.
Вечером: Стрессовит по 1 таблетке в день в течение 2-3 недель, снимает тревожность, спазмы, укрепляет нервные волокна, состав: пустырник, хмель, липа, магний и пиридоксин (витамин В6).
В течение дня: прогулки на свежем воздухе не менее часа, активные физические упражнения.
Полноценное питание: мясо, яйца, рыба, кисломолочные продукты зелень, фрукты, ягоды, вишня - обладает антидепрессивным антистрессорным действием, апельсины - поднимают настроение и жизненный тонус, шоколад - снимает стресс, усталость и повышает настроение - не перестарайтесь пожалуйста с ним. Всего вам самого доброго. С уважением, профессор-фармаколог.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего результат гиподинамии, ненормированности режима дня, невротические расстройства. Постепенно все придет в норму, жизни вашей ничего не угрожает. Введите в рацион больше фруктов и свежей зелени, делайте дважды в день гимнастику, самомассаж, растяжки.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это невроз и панические атаки?
Гематолог, Терапевт
По большей части да
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ЦЕРАКСОН саше пить. Препарат восстанавливает нормальную работу нейронов головного мозга, а вслед за этим восстанавливается работоспособность всего организма, всех систем. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а ощущение что глаза как будто тяжелые и закрываются это тоже невроз?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это симптом многих заболеваний, в том числе и неврозов. С уважением.
Терапевт
Антон, добрый вечер. Все, что вы рассказали, испытывает каждый здоровый человек время от времени. Я полагаю, что вы человек ипохондричный и очень внимательно прислушивайтесь к каждому ощущению в организме. На фоне мирового психоза с пандемией постарайтесь взять себя в руки. Прекратите читать новости, выходите на улицу гулять, подышите свежим воздухом, устройте себе утреннюю пробежку, полноценно питайтесь. Если не справляетесь с тревогой, можно пропить новопассит 3 р в день. Я думаю, что вы здоровый молодой человек, просто тревожный и впечатлительный. Патологии не вижу. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, сейчас накатила слабость
действительно тревожный и мнительный
обследовался месяцев 6 назад было всё ок, но боюсь что результаты устарели - был здоров
Терапевт
Антон, попробуйте поработать над тревожностью, я думаю все дело в ней. Когда очень разнообразные жалобы , то со 100% вероятностью можно говорить о психосоматике
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это проявление невротических расстройств на фоне замкнутого пространства и гиподинамии. Начните принимать магне в6 1т утром, новопассит 1 т 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, действительно тревожный и мнительный
Терапевт, Кардиолог
Как снимут ограничельные меры дообследуйтесь у невролога.
Терапевт
Здравствуйте, типичное состояние невротика (синдром вегето-сосудистой дистонии с паническими атаками). Все болезни от нервов и на фоне стрессового состояния, в вашем случае самоизоляция, самовнушение, мнительность, обостряются заработанные когда-то хронические заболевания или появление новых.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а ощущение что глаза как будто тяжелые и закрываются это тоже невроз?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего Ваши жалобы связаны с общей усталостью от длительного нахождения дома и астенизацией организма. Также есть основания заподозрить у Вас гипервентиляционный синдром, развившийся на фоне стрессового фактора. Пройдите дополнительно Наймигеновский опросник в интернете, напишите пожалуйста сколько баллов у Вас получилось?
Клиент
Анна, просто боялся, я делал обследование пол года назад, думал вдруг что-то изменилось, сейчас конечно возможности пройти их снова нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Клиент
Ольга, просто боялся, я делал обследование пол года назад, думал вдруг что-то изменилось, сейчас конечно возможности пройти их снова нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
А вам обследования заново и не нужны. Нужна консультация и лечение у психотерапевта. И обязательно мероприятия дома - физнагрузка, водный режим, режим сна и бодрствования.
Педиатр
Это симптомы самоизоляции. Психосоматика. Вам нужно обязательно дать себе физическую нагрузку и гулять Хотя бы на балконе. Придерживаться режима дня разумного питания, без перееданий избытка нездоровой пищи. Пить 2, 3 л Чистой воды в сутки.
Клиент
Наталья, просто боялся, я делал обследование пол года назад, думал вдруг что-то изменилось, сейчас конечно возможности пройти их снова нет
Педиатр
Не ходите по этому замкнутому кругу. Вы уже ходили там. Попробуйте другое, полгода назад У вас ничего не выявели, сейчас тоже ничего не выявят. Я вас уверяю
Клиент
Наталья, а ощущение что глаза как будто тяжелые и закрываются это тоже невроз?
Педиатр
Если всё в порядке по линии окулиста, чистое глазное дно нормальное зрение. Конъюнктивы без проблем. Естественно, нужно сначала осмотреть, чтобы утверждать что это чисто психосоматика. Но психосоматика такой бывает, я вас уверяю. И не такое бывает!
Терапевт
Здравствуйте! Все, что вы описываете - симптомы тревожно-депрессивного расстройства нервной системы, проявляющегося на фоне самоизоляции. Вам нужно отпустить ситуацию, думайте о том, что вас интересует по части работы, семьи и друзей, когда вы перестанете думать о себе и о том , что у вас появились какие-то болезни все пройдет само. Из помощи медикаментозного можно добавить комплекс поливитаминов, любых. И начинайте питаться полноценно. Мясо, овощи, рыба, фрукты, молочные продукты.
Терапевт
Добрый вечер. Эти симптомы у вас появились только на изоляции? Или были раньше?