Климакс.....
Дать рекомендации по нормализации гормонального фона без ЗГТ. Анализы на руках.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваши анализы.
Какие у вас есть жалобы ?
Лейсан Фавадисовна, добрый вечер. Приливы к лицу, АД, тахикардия и как следствие всего этого головокружение. Ноги подкашивает от всего этого.
Принятый ответ
Результаты анализов в пределах нормы , еще нет дефицита эстрогенов. То есть менопауза еще не скоро.
От давления принимаете препараты на регулярной основе ? Проконсультируйтесь еще с кардиологом для исключения ссс.
Для уменьшения климактерических симптомов можете принимать таб менсе по 1-2 таб в день длительно. Это фитоэстроген, не гормональный препарат. Месяц пропейте по 2 таб в день , далее по 1 таблетке.
Здравствуйте! По текущим анализам всё хорошо. Что Вас беспокоит? Приливы, потливость, частая смена настроения, снижение работоспособности? Менструальный цикл сохранён?
Елена Александровна, менструации первый раз нет и головокружения, ноги ватными становятся из за Ад, тахикардии и приливов.
ТТГ, ферритин в норме? Как давно такие жалобы появились? Препараты от давления принимаете?