Паховая грыжа у девочки аутиста
У ребёнка планируется операция паховая грыжа, мы предполагаем, что у дочки аутизм.Официального диагноза аутизм нет.(так как ещё не ходили к психиатру).Подскажите опасна ли операция для таких детей? Может есть примеры таких операций с такими детьми.
нет
36 лет
Добрый день! Оперативные вмешательства детям с особенностями или без проводят одинаково, всё зависит от состояния ребёнка. Сходите на прием к психиатру и неврологу, чтобы исключить наличие того или иного патологического состояния, это важная информация для анестезиолога для будущего оперативного лечения.