ЭКГ описание

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с этими эпизодами ЭКГ. Могли бы Вы рассчитать мне фото все параметры, как на обычной ЭКГ? Пульс, qrs, qt, pq, rr- вообщем как у ЭКГ любой. Заранее благодарю!

30 лет

Тогда надо фото,где будут видны миллиметровые клетки,а иначе никак не посчитать.
А зачем это вам, это же мониторная запись, же основные данные описаны...

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, ну да, мониторная, интересует qt, в заключении написано 398 при пульсе 46, по всем формулам получается короткий.
В различных источниках разные нормы указаны, разброс от 390 до 320

По приведенным параметрами qtc получается 350 по формуле Фрамингем (которую мы и используем в таком случае)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Да, я посчитала в онлайн калькуляторе, поэтому и спрашиваю, т к это короткий, точно ли здесь такой qt.
Метка сверху в левом углу под N - это отсечка для ручного измерения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я приложила две 12ти канальных записи, посмотрите, пожалуйста

Это маркировка нормального комплекса в системе монитор рования Валента

Вам не надо заниматься рассчетами, поверьте это профессионалам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Для этого я и написала здесь, но получается, что пересчитать его невозможно.
А меня беспокоит то, что такой короткий
А при очном обращении к кардиологам никто не обращает на это внимание

Нормальный qt, тут даже без оассчетов это видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Но ведь 350 - это мало очень.
Я нашла различные параметры нормы, но очень много, где 360 - это уже граница ниже которой - совсем плохо.
А по холтерам пишут среднее QTc то 375 (+-7), то 382(+-7), т е получается, что в течение суток есть очень низкие эпизоды и они в основном ночью, когда чсс 45-55, а ведь в этом случае наоборот удлиняться должно

Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

И нашла даже какие-то параметры, где qtc ниже 370 - это 1 балл за короткий qt

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Подскажите, можно ли по ЭКГ эпл вотч, там 1 отведение, хотя бы примерно оценивать qt? Понимаю, что это совсем не точный метод, но по идее наверное можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

И ещё вопрос, может ли qt укорачиваться на фоне приема конкора 5 мг?

Можно и по эпл вотч

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Т.е они в целом +- достоверно снимают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Извините, а можно Вас попросить, я добавила сейчас скрин с ЭКГ эпл вотч, могли бы Вы посчитать, какой там qt и qtc?

Вполне достоверно.

Мы уже посчитали все. Думаете, что если посчитаем ещё раз, что-то другое будет? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

С часов не считали ?
Я вот добавила прям перед тем, как написала Вам
Пожалуйста ??

Принятый ответ

0,04х11

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое ??

Здравствуйте.

Данная ЭКГ не 12 канальная, по ней нельзя выполнить заданные вами параметры. Приложите , пожалуйста, стандартную ЭКГ плёнку, такое чувство, что ваши фрагменты сняты с ЭКГ часов или домашнего монитора, либо холтер ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, да, это холтер. В заключении написано пульс 46 qt 398 - получается короткий. Я переживаю из-за этого, поэтому хотела, чтобы оценили врачи, такой или нет

По этому фрагменту - это невозможно, нет калибровочных клеток и нет стандартных отведениях. На холтер ЭКГ - расчёт автоматически проводится и это не достоверно при установлении диагноза, важно оценить именно 12 канальную ЭКГ.

И интервал qt 398- это норма. Рефернс от 340 до 460 мс

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Qt 340-460 - имеется ввиду корригированый?
Нашла источники, где пишут, что менее 370 - это уже укороченый

Да, имеется в виду корригированный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я добавила две 12ти канальных ЭКГ, посмотрите, пожалуйста

Интервал qt в норме скорректированный от 340 до 370 мс- это нормальный интервал.
Склонность к брадикардия по экг, если занимаетесь спортом, тренировками, то брадикардия может быть физиологичной

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Подскажите, пожалуйста, сколько получился по тем ЭКГ, которые я добавила?

340-370 мс в зависимости от частоты ритма, средний - 370 мс

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Но это же очень мало

Нет, это нормальный интервал qt, является вариантом нормы согласно экг клин. Рекомендациям, атласом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Пульс такой, тк принимаю конкор 5мг уже несколько лет

Хорошо, тогда понятна причина, в покое ночью допустимо снижение до 35.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Подскажите, пожалуйста, а может ли qt укорачиваться на фоне конкора?

Здравствуйте.

Да, интервал qt, может укорачиваться на фоне конкурс, но у вас нет укорочения интервал qt

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ну везде пишут границу в 340, но если меньше 360 - уже тоже не очень и тоже возможен sqts
А у меня 350

Средние значения интервала qt - у вас 370 мс

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Не очень понимаю, как средний по экг 20 сек, если по идее за это время один должен быть.
Также выше Вы писали, что от 340, а 340 - это уже граница

Средний интервал по данным холтер экг и экг.
Выбираем самый длинный интервал qt - на него и ориентируемся.

Здравствуйте
Прикрепите полностью 12 канальную экг.
Для оценки сложно оценить по данным фрагментам.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, я приложила фото двух 12ти канальных, посмотрите, пожалуйста ??

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Подскажите, пожалуйста, на какой из ЭКГ НБПНГ?
Могли бы Вы посчитать, какой qt интервал?

Qt в пределах нормы.
По последнему экг

Здравствуйте для оценки интервалов нужна именно ЭКГ, а не 3 отведения Холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, приложила две 12ти канальных

Кристина, добрый день, визуально все показатели в норме, точно пересчитать не получится, это не стандартная ЭКГ без миллиметров

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте! А правильно я понимаю, в верхнем левом углу под N - эта отметка для правильного расчета?

На предоставленном фото есть только интервалы RR и пульс соотвественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я вижу, но как-то же его рассчитывают?

Это автоматический подсчет, другие показатели не указаны и мы не сможем их к сожалению описать, будьте добрый пришлите пожалуйста ЭКГ и я опишу интервалы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, я приложила фото двух 12ти канальных, посмотрите, пожалуйста