Консультация кардиолога /

Прием Канкор Кор — вопрос №1696560

Тахикардия на фоне стресса, ЭКГ в норме, после приема кардиолога врачом были назначены таблетки канкор Кор 2,5, принимаю уже 4 дня приняла утром к вечеру пульс сбился на 56, может ли пульс еще ниже упасть, опасен ли во сне такой пульс или если он упадет еще ниже, поскольку во сне пульс замедляется?

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Частота сердцебиения снизилась. - это прямой эффект препарата, чего и добивались. Выполняйте рекомендации врача.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Пульс 56 это норма на фоне приема препарата
Если пульс будет меньше 50 и будет клиника-слабость,головокружение,предобморочные состояния,то повторный прием кардиолога для снижения дозы или смены препарата
Никто не знает какой у вас пульс ночью без приема препарата и на фоне приема конкора.Для этого нужно делать холтер и смотреть ночное снижение пульса
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас достигнуты целевые показатели пульса.
ЧСС 56 уд.мин. в состоянии покоя - вариант нормы.
Рекомендуется продолжить лечение Конкором в назначенной дозе, никакой опасности нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, доза 2.5 мг небольшая поэтому дальнейшего снижения не будет, я думаю. Если Вам некомфортно, то можно уменьшить дозу до 1.25 мг.
Сдавали кровь на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, это нормальный пульс на фоне бисопролола.
Если считаете, что слишком снижается, убавьте дозу в два раза.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте нет пульс больше не снизится, продолжайте спокойно принимать препарат
Клиент
Гульнара Рафиковна, пульс все таки снижается до 48 перед сном, в состоянии покоя, не опасно такие показатели пульса?
Кардиолог
Нет не переживайте
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

В норме пульс в ночное время может снижаться до 35-40.

ЧСС на фоне Конкор должно быть 55 - 65 в минуту в покое.

У вас нормальные показатели, если чСС будет менее 55 лет, то уменьшите в два раза Конкор.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, сейчас в покое частота пульса 45-50, нужно что то предпринять или можно спать спокойно не боясь что пульс еще упадет?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ничего предпринимать не нужно.

Уменьшите дозу до 1.25 мг в день.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Спасибо за благодарность.
Всего вам доброго!