Выпадение волос

Очень сильно выпадают волосы. Железо в норме. От длинной густой шевелюры, скоро ничего не останется. Что делать? В июне были панические атаки, и еще неудачное окрашивание, вот теперь не знаю что повлияло так на них.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ крови на ТТГ,Т3,Т4,АН к ТГ и ТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте! необходимо подробное обследование,(консультация гинеколога эндокринолога, гасторэнтеролога, гормональное обследование)
выпадение волос связаны с проблемами внутренних органов и психологическим здоровьем очень тесно. По какой причине были панические атаки? обращались ли вы по этому поводу к специалистам? это очень важно, если нет, то консультация психотерапевта обязательна.
Сейчас можно использовать рр генералон 2% 2 раза в день втирать в кожу головы до 6 месяцев , далее сделать перерыв на 1 месяц и в это время использовать сыворотку алерана 2 раза в день , и далее продолжить использование генералона, очень желательна очная консультация трихолога для осмотра. (Генералон искусственно продляет жизненный цикл волоса и они не выпадает, но после отмены или перерыва его использования волосы будут выпадать это нормальная реакция и паниковать из за этого не стоит. Генералон "пробудит " "спящие " волосы и после отмены они выпадать не будут, но если есть проблемы внутренних органов или не стабильное психологическое здоровье, то волосы снова начнут выпадать, именно поэтому необходимо обследоваться, найти причину и устранить ее
Также комплекс поливитаминов для роста волос алерана день/ ночь на 3 месяца. Маски и сыворотки для роста волос с ментолом, мятой, крапивой, биотином (смотрите составы, их очень много и цены разные)

Принятый ответ

Добрый день .Причинами выпадения волос, могут быть, заболевания ж.к.т,, проблемы с щитовидной железы,хронический стресс, избыток Вит А., нехватка Вит Д .Поэтому вам надо пройти дообследование Т-3,Т4 АТ ТПО,УЗИ щитовидной железы. Кровь на вит Д, Вит А. Консультация трихолога( врач по заболеванию волос).Удачи вам.

Принятый ответ

Вам нужно обследовать гормональный статус и микроэлементный состав крови. В первую очередь гормоны щитовидной железы половые гормоны. Микроэлементы Нужно обязательно кальций фосфор витамин d. Из своего опыта поделюсь, что чаще всего недостаточность кремния приводит к выпадению волос. Купити комплект с кремнием, или поливитаминные препараты типа Пантовигар Драже Мерц

Здравствуйте, какой у Вас уровень ферритина, витамина Д крови? Какие показатели общего анализа крови?
Стресс вполне мог повлиять, но первоочередно это соматическая патология - либо дерматологические заболевания либо нарушение обмена веществ, гормональный дисбаланс, дефицит микроэлементов и витаминов.

Принятый ответ

Самое правильное провести осмотр трихоскопом, необходимо дообследование по половым гормонам,Вит Д, селен, цинк, ттг. Внутрь таб под язык селенцин и наружно шампунь селенцин.