Чем лечить стрептококк агалактия
Беспокоят выделения из влагалища ,мазок показал стрептококковая инфекцию ,
Можно применить, например, свечи Макмирор комплнкс, по 1 свече на ночь 8 дней.
Здравствуйте! Вам помогут вагинальные таблетки флуомизин 6 дней, по 1 вагинальной таблетки на ночь.
Ольга , здравствуйте.
Если Вы прикрепите результаты анализа, то можно будет ответить корректнее.
Елена Александровна,
Елена Александровна, анализ добавила,после сдачи мазка прошла курс Полижинакс 6свечец,перешла на Ацилакт ,но выделения продолжаются,как быть
Принятый ответ
Носительство этого вида стрептококка обычно длительная,, как правило, имеется какой-то другой очаг в организме, например в ротовой полости, либо миндалины, либо еще где-нибудь.
Полностью убрать этот вид стриптококка из Вашего организма маловероятно, Вы носитель. Но поскольку Вы сейчас жалуетесь и Вас беспокоят выделения , то с учётом спектром чувствительности к антибиотику , нужно пропить Амоксиклав 1 г 2 раза в день семь дней. А вагинально Клиндацин, свечи,на ночь 3 дня. Это Клиндамицин. К обоим антибиотикам у Вас высокая чувствительность стрептококка.
Пробиотики параллельно ( Нормофлорин Д, по 30 мл 2 раза в день, 2 недели).
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней