Консультация педиатра /

Анализы расшифровать — вопрос №2564286

Здравствуйте.реьенку 4 месяца.сыпет периодически.находимся на ИВ с рождения.были у дерматолога диагноз диатез меняйте смесь.сама сдала анализ на лактозу тип С/С.вчера сдали анализы крови.ждем ответ на коровий белок и козеин

Возраст: 4

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу повышен иммуноглобулин е общий и эозинофилы. Они отражают общий аллергофон. Без уточнения на конкретный аллерген. Подскажите есть фото сыпи? Какая у вас смесь?
Какой стул у ребёнка?
Клиент
Здравствуйте.смесь уже какую только не ели.и Нан безлактозный.нутрилон комфорт + лактазар.соевый симилак.сейчас едим малыш + лактазар.стул раз в день когда раз в два дня.густой

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Клиент
Здравствуйте прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела фото.
По фото больше похоже на атопический дерматит в фазе обострения.
Подскажите чем ухаживаете за кожей? Есть эффект от адвантан, элидел?
Видели визуально прожилки крови в кале ?
Клиент
Нет крови не видела.испольщуем крем лярош .биодерма.липобейз.дкрматолог прописывал гидрокортизон я его разбавляла с детским кремом.улучшение немного после него было оно то сходит то опять.наш педиатр ещё посоветовал акридерм.тоже с детским кремом.адвантан не пробовали?попробовать?ещё пьем Зодак 5 капель один раз
Педиатр, Детский кардиолог
Элидел Разрешен 3 Месяцев
Адвантан разрешен с 4 месяцев.
В данной ситуации нужно снять обострение, затем только уход за кожей – эмолентами. У мамы и папы в детстве не было атопического дерматита?
Когда будут готовы остальные анализы?
Клиент
У меня нет у папы говорит да было.у нас и у старшей дочки были высыпания месяцев до 6-7 уже не помню.но не такие сильные переросла.аналищы надеюсь сегодня остальные.жду
Педиатр, Детский кардиолог
Ждём анализы, но, по фото это именно похоже на атопический дерматит. Учитывая, что отягощена наследственность
Клиент
Пришли анализы нет аллергии ни на КБ ни на козеин.
Педиатр, Детский кардиолог
Вообще до года эти анализы не особо информативны
Если мы подозреваем абкм- переход на лечебную смесь
Но
По фото именно атопический дерматит
Не в ремиссии
Нужен уход за кожей и наблюдение у дерматолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По фото у ребенка атопический дерматит. Это самостоятельное заболевание кожи, редко связанное с пищевой аллергией.

Главное при этом заболевании - ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.

Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то наносить адвантан на очаги 2 раза в день 7 дней, с переходом на элидел 2 раза в день на 14 дней.

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.

Сейчас очаги обширные, важно проводить терапию адвантаном и элиделом.
Клиент
Спасибо.пришел ответ анализов на КБ и козеин нет аллергии.слпва богу.адвантан используем второй день.сейчас намного лучше.пользовались и ля Рош и липобейз и биодерма.
Педиатр
Отлично, эмоленты должны быть на постоянной основе, ежедневно, на все тело, а адвантан именно в процессе обострения на выраженные участки.

Здоровья Вам??