Анализы расшифровать

Здравствуйте.реьенку 4 месяца.сыпет периодически.находимся на ИВ с рождения.были у дерматолога диагноз диатез меняйте смесь.сама сдала анализ на лактозу тип С/С.вчера сдали анализы крови.ждем ответ на коровий белок и козеин

4 года

Здравствуйте
По анализу повышен иммуноглобулин е общий и эозинофилы. Они отражают общий аллергофон. Без уточнения на конкретный аллерген. Подскажите есть фото сыпи? Какая у вас смесь?
Какой стул у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.смесь уже какую только не ели.и Нан безлактозный.нутрилон комфорт + лактазар.соевый симилак.сейчас едим малыш + лактазар.стул раз в день когда раз в два дня.густой

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила

Посмотрела фото.
По фото больше похоже на атопический дерматит в фазе обострения.
Подскажите чем ухаживаете за кожей? Есть эффект от адвантан, элидел?
Видели визуально прожилки крови в кале ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет крови не видела.испольщуем крем лярош .биодерма.липобейз.дкрматолог прописывал гидрокортизон я его разбавляла с детским кремом.улучшение немного после него было оно то сходит то опять.наш педиатр ещё посоветовал акридерм.тоже с детским кремом.адвантан не пробовали?попробовать?ещё пьем Зодак 5 капель один раз

Элидел Разрешен 3 Месяцев
Адвантан разрешен с 4 месяцев.
В данной ситуации нужно снять обострение, затем только уход за кожей – эмолентами. У мамы и папы в детстве не было атопического дерматита?
Когда будут готовы остальные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня нет у папы говорит да было.у нас и у старшей дочки были высыпания месяцев до 6-7 уже не помню.но не такие сильные переросла.аналищы надеюсь сегодня остальные.жду

Ждём анализы, но, по фото это именно похоже на атопический дерматит. Учитывая, что отягощена наследственность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришли анализы нет аллергии ни на КБ ни на козеин.

Принятый ответ

Вообще до года эти анализы не особо информативны
Если мы подозреваем абкм- переход на лечебную смесь
Но
По фото именно атопический дерматит
Не в ремиссии
Нужен уход за кожей и наблюдение у дерматолога

Здравствуйте! По фото у ребенка атопический дерматит. Это самостоятельное заболевание кожи, редко связанное с пищевой аллергией.

Главное при этом заболевании - ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.

Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то наносить адвантан на очаги 2 раза в день 7 дней, с переходом на элидел 2 раза в день на 14 дней.

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.

Сейчас очаги обширные, важно проводить терапию адвантаном и элиделом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.пришел ответ анализов на КБ и козеин нет аллергии.слпва богу.адвантан используем второй день.сейчас намного лучше.пользовались и ля Рош и липобейз и биодерма.

Принятый ответ

Отлично, эмоленты должны быть на постоянной основе, ежедневно, на все тело, а адвантан именно в процессе обострения на выраженные участки.

Здоровья Вам??