Заложенность носа уже неделю

Здравствуйте,ребенку 4 месяца.неделю назад была температура от 37 до 38,4. Высокую сбивали свечкой Цефекон. Насморк лечили промыванием физ раствором и раствором линаква.но прошла неделя,а заложенность так и не проходит.слизи практически нет. Цвет прозрачный.Подскажите, пожалуйста,как вылечить заложенность носа.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Если не использовали Називин беби или Назол беби то можно капать
в нос подождать 5-10 минут потом
Потом капать солевой раствор аква лор беби 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Здравствуйте,использовали Називин беби первые 3 дня.
У меня сложилось ощущение,что заложенность все таки из за сухого воздуха в доме.так как аспиратор ничего не вытягивает из носика.попробую увлажнитель воздуха

Да попробуйте увлажнять воздух ?

Здравствуйте. Для снижения отёчности носа обычно в таких случаях рекомендую препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации - то ест ьконцентрация олей выше изотонической, и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Окомистин антисептик – капли в нос на солевом растворе. Обильное питьё - детские чаи, посмотрите линейку чаёв Хипп, Бебивита, Бабушкино лукошко - возраст указан на упаковке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.