Консультация гинеколога /

Фолликулярная киста — вопрос №2564589

Не могу забеременеть 3 года . У мужа все в норме. Я пролечила воспаление. ТТГ Амг в норме. Трубы проходимы. Начала проходить фолликулометрию в первом цикле на 12 день доминантный фолликул есть 18 мм на 14 его уже не было . Не понятно была овуляция или нет. На втором цикле 2 доминантных на 11 день размеры 11 и 12 мм на 14 день так же ни чего. Овуляции я так понимаю не было. Цикл у меня длится 27-29 дней . На третий цикл начала пить клостилбелгит. На 11 день цикла размер 15,9 на 14 день 23,6 на 18 день фолликулярная киста 35 на 26 двухкамерная. Тест показывал овуляцию. Может ли быть беременность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аднексид

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если созревал один фолликул и сформировалась фолликулярная киста, то овуляции не было фолликул не лопнул а сформировалась киста, лечения она не требует пройдет самостоятельно в течение 2-3 циклов.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, если же фолликул всегда будет так перерастать в кисту что делать?

Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте всегда в кисту он не будет перерастать, от формирования функциональных кист абсолютно никто не застрахован, они бывают у всех женщин.
Клиент
Надежда Сергеевна, в чем может быть причина отсутствия беременности еще? Как дальше быть не знаю
Акушер, Гинеколог
Вы проходили очную консультацию репродуктолога? Данный врач может порекомендовать вам инсеминацию
Акушер, Гинеколог
Какой у вас АМГ?
Клиент
Надежда Сергеевна, 2,13
Клиент
Надежда Сергеевна, не проходила еще. В нашем городе нет их. Надо ехать в Ростов
Акушер, Гинеколог
Овуляторный резерв у вас отличный, поэтому не переживайте беременность обязательно будет, теперь нужно посмотреть за овуляцией и далее сформировать план действия в этом вам должен помочь врач репродуктолог на очном приёме.
Клиент
Надежда Сергеевна, а если же опять будет фолликул хорошего размера в следующем цикле , я много читала за укол хгч . Можно ли его сделать и в какой день цикла и какой размер фолликула должен быть? И какой препарат лучше
Акушер, Гинеколог
Данные назначения делает врач на очном приёме, такие препараты действительно вводят фолликул должен быть при этом не менее 20 мм
Гинеколог
Здравствуйте. Судя по описанию УЗИ овуляции не было, фолликул перерос в кисту, она рассосётся сама, контроль УЗИ после менструации. Если в течение трёх циклов подряд нет овуляции, то нужна консультация репродуктолога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, вкакая еще может быть причина отсутствия беременности?
Гинеколог
Причина может быть это отсутствие овуляции, поэтому нужна консультация репродуктолога
Клиент
Екатерина Александровна, и что делать что бы они не перерастали в кисты?
Гинеколог
Можно попробовать специальные препараты, которые способствуют разрыву фолликула этим занимается репродуктолог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Стимуляцию овуляции необходимо проводить совместно с репродуктологом,при размере фолликула 20 мм нужно было ввести ХГЧ 10000 МЕ.