Мокрота и приливы при астме
Добрый день, принимаю респифорд, 2 р/д по 1 капсуле, симбикорт не подходит, задыхаюсь на нем. Не проходящая мокрота, не много но есть, отходит с кашлем, при этом постоянные приливы на фоне ингалятора (57лет)пауза 10 лет. Когда перестаю принимать ингалятор, почти проходят приливы ,но душит кашель и мокрота пока не выйдет. Живу в деревне, очень сложно ездить к врачу.
Добрый день.
В таких ситуациях обычно меняется препарат, на ингалятор с другими составляющими (например Фостер или Серетид). Однако, решение о замене, подборе дозы препарата и возможности его получения по ОМС решает врач на очном приеме.
Здравствуйте, Юлия. Обычно в таких случаях подбирают другой препарат, например Репикомб Эйр 100\6 мкг или Респисальф 125\25 мкг. Они работают помедленнее, побочные эффекты не так выражены. Также от мокроты целесообразно применять Эльмуцин 2 р в день 10 дней в месяц ежемесячно.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.