Замершая беременность

Здравствуйте. Три года не могли забеременеть, низкий Амг, на фоне приема инозитола беременность получилась. Но на 8неделе погибла, яйцо не достаточно имплонтировалось. Сделали чистку. Гистология показала хронический эндометрит и вирус герпеса. Врачи предлагают предгравидальную подготовку. У меня вопрос. Подготовка действует 3месяца, беременность может не наступить за это время. Как же быть? И еще я понимаю что психологический фактор имеет место быть, нужно отпустить ситуацию, но как это сделать если время поджимает и возраст идет

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какую именно вам предлагают предгравидарную подготовку? На таком раннем сроке обычно причиной потерь беременности является нарушение в закладке - какая-то хромосомная аномалия, в последующие беременности они не повторяются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Антибиотико терапию с учетом вируса и хронического эндометрита

Да, учитывая хр. эндометрит то действительно назначают антибактериальную- противовоспалительное лечение но оно будет эффективно и спустя 3 месяца, поэтому не переживайте поэтому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

В том то и дело что за это время возможно и не получится забеременеть

Не переживайте не обязательно беременеть в эти месяца, если вы пролечите эндометрит, то он уже не будет оказывать негативного влияния, на протяжении всего времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Слышала что хронический эндометрит не лечится?

Хроническая форма тоже поддаётся лечению

Принятый ответ

Здравствуйте, в любом случае, если эндометрий изменён на фоне хронического эндометрий, необходимо провести лечение, возможно физиотерапии, чтобы ситуация не повторилась. Предгравидврная подготовка действует не три месяца. Она в идеале начинается за три месяца до планирования беременности, а действует потом длительное время, не обязательно, что на беременность вам определённый интервал времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Значит нужно как можно быстрее пролечиться и спокойно беременеть?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется пролечить эндометрит перед планированием беременности. Три месяца не так много. Не переживайте все получится.