Электрофорез

здравствуйте, после кесарева посоветовали электрофорез с лидазой во избежание спаек в области рубца. 1.такое прогревание не навредит к примеру матке? там от перегрева никакие доброкачественные и злокачественные образования не заведутся? 2.эффективная ли эта профилактика спаек если после операции пройдет 4-5 месяцев или надо сразу делать?

Здравствуйте, Алина. Электрофорез вам не навредит ) И чем раньше его провести, тем эффективнее будет профилактика спаек. С уважением)