Положительная реакция на белок

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. С рождения мучается с сильным газообразованием. Вчера сдали кал на копрограмму и углеводы, пришла положительная реакция на белок. Подскажите, что это значит? Питание у нас смешенное, так как мало молока, смесь кабрита. Стул раз в 2 дня. Сейчас принимаем мальтофер, так как гемоглобин низковатый и витамин д. Анализы приложу.

Нет
3 года

Здравствуйте.
Прикрепите анализы

Здравствуйте. Прикрепила, видно?

По Копрограмме увеличен только белок, на данный момент Об АБКМ говорить нельзя.
Кал на углеводы отрицательный, ЛН нет.

Здравствуйте
Приложите анализы пожалуйста

Прикрепилс

Ответила ниже ?

Здравствуйте, по данным анализа копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы, не переживайте. Положительная реакция на белок при других нормальных показателях диагностически не значима, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая.
Кал на углеводы отрицательный.

По копрограмме воспалительного процесса нет (лейкоцита и слизь в норме ,самое главное реакции на скрытую кровь нет )
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Данных за АБКМ нет
Данных за лактазную недостаточность тоже нет

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Стоит еще позже сдать кал или уже не имеет смысла? Все манипуляции делаем, но очень уж он мучается(

Принятый ответ

Нет не стоит все хорошо
Попробуйте пропить Биогая этот пробиотик или Аципол (но если будет крепить то перестать давать )