Красные пятна на ребрах без зуда

Здравствуйте, обнаружила на ребрах с обеих сторон вот такие пятна. Выпила зиртек, спустя 20 минут изменений нет. Что делать, что это может быть?

Аутоиммунный тиреоидит
30 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергического дерматита или вирусной экзантемы.
Необходимо понаблюдать в динамике.
При аллергическом дерматите высыпания могли вызвать продукты питания, лекарственные препараты.
Вирусная экзантема может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется в лечении:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые, красное, морепродукты.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления аллергического дерматита.
Надо проанализировать, что спровоцировало-пища, лекарства или контакт с чем то.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 5 дней
Продолжить приём зиртека 1т 1р 10 дней.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Много не мочить.
Диета с ограничением красного, жёлтого, оранжевого, морепродуктов, рыбы, цитрусов, шоколада, мёда, орехов, добавок и красителей

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Одежда хлопок
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь продолжайте
Наружно мазь акридерм или комфодерм до 10 дней курс
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10-14 дней. Либо продолжить Зиртек до 10-14 дней по 1 таблетке в день.
Наружно крем Комфодерм 1 раз в день - до 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.

Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, орехи.
Витамины и БАДы не принимать.