Консультация дерматолога /

Красные пятна на ребрах без зуда — вопрос №2565163

Здравствуйте, обнаружила на ребрах с обеих сторон вот такие пятна. Выпила зиртек, спустя 20 минут изменений нет. Что делать, что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергического дерматита или вирусной экзантемы.
Необходимо понаблюдать в динамике.
При аллергическом дерматите высыпания могли вызвать продукты питания, лекарственные препараты.
Вирусная экзантема может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется в лечении:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые, красное, морепродукты.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергического дерматита.
Надо проанализировать, что спровоцировало-пища, лекарства или контакт с чем то.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 5 дней
Продолжить приём зиртека 1т 1р 10 дней.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Много не мочить.
Диета с ограничением красного, жёлтого, оранжевого, морепродуктов, рыбы, цитрусов, шоколада, мёда, орехов, добавок и красителей
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Одежда хлопок
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь продолжайте
Наружно мазь акридерм или комфодерм до 10 дней курс
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10-14 дней. Либо продолжить Зиртек до 10-14 дней по 1 таблетке в день.
Наружно крем Комфодерм 1 раз в день - до 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, орехи.
Витамины и БАДы не принимать.