Зеленые творожистые выделения

Здравствуйте, меня начали беспокоить зеленые творожистые выделения, есть зуд и тянет низ живота. Ранее поставили диагноз впч 59 типа, микоплазму, уреоплазму и CVC. Подскажите пожалуйста сейчас нужно сдать расширенный фемофлор скрин? И вообще какие анализы следует сдавать при таких симптомах? Благодарю!

ВПЧ 59
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сдать Фемофлор скрин, на данный момент этого будет достаточно.
Вам вопрос будет действителен в течение 5 дней, прикрепите потом результат, я дам свои комментарии.
Сейчас можете начать использовать свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалище 8 дней

Ирина Викторовна, ранее мне назначали свечи суперлимф, я их проставила повторно они не помогли от выделений, я правильно понимаю, что это молочница? Почему выделения не белые, а зеленые? Из-за наличия микоплазмоза? Спасибо

Суперлимф не назначается при урогенитальных инфекциях, он не прописан в протоколах лечения.
Зеленый цвет выделений может свидетельствовать о наличии грибкового компонента, но наверняка сказать можно только после получения результатов Фемофлора

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! По жалобам это кандидоз, молочница, для диагностики достаточно сдать обычный мазок на флору. Диагностировать молочницу можно при осмотре без дополнительных анализов. Если есть возможность, хотите посмотреть соотношение полезной/патогенной микрофлоры да, можно сдать Фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. Да в этом случае рекомендовано сдать фемофлор скрин и бак посев выделений для точного лечения

Принятый ответ

Добрый день.
Самым подходящим для вас анализом был бы - Фемофлор 16.
Но, при желании, можно было бы начать лечение и раньше, подобрав его таким образом, чтобы препараты были активны и в отношении возбудителей микоплазмозов, и анаэробной флоры, которая почти наверняка является причиной зеленоватых выделений.

Игорь Игоревич, какие препараты нужно принимать? Антибиотики?

Да, несомненно, антибиотики. Активные в отношении микоплазмозов и анаэробов.

Игорь Игоревич, а при молочнице что лучше принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим жалобам можно предположить диагноз кандидозный вульвовагинит. Рекомендуется сдать Фемофлор 16 для подбора терапии.