Как лечить компьютерный зрительный синдром ?

Добрый день ! Мне 43 года ! После длительной работы в компьютере появляются головные боли , мерцание в глазах , исчезают фрагменты полного изображения

Псориаз
43 года

Здравствуйте.
Вы очками пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, да

Какое у вас зрение?
Данные осмотра окулиста есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, добрый день ! Зрение минус 6, астигматизм, данные осмотра прикрепила

Посмотрела.
Скажите пожалуйста, на левом глазу всегда был такой выраженный астигматизм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, да, был

Принятый ответ

Рекомендую дообследоваться по поводу кератоконуса. Сделайте кератопрограмму.
Что касается сложности работы за компьютером. После 40 лет есть пресбиопические изменения, и одни очки на разные расстояния уже вызывают сложности фокусировки.
Нужно подобрать очки для работы вблизи и за компьютером

Здравствуйте!
Посмотрев Ваши выписки,исключали диагноз Кератоконус?
Делал пентакам или кератотопограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения Владимировна, здравствуйте! Нет, не делали

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим заключением и жалобами.
У вас возраст, когда начинает уплотняться хрусталик/ он ст ановится менее эластичным/ сложнее фокусировать даль- близь. Это возрастная Пресбиопия. Происходит это с каждым человеком после 40 лет.
Если раньше вы могли комфортно в одних очках видеть на всех дистанциях, сейчас понадобится 2 пары очков.
Так- как вам в своих очках , уже тяжело работать за монитором/ резко сильно/ слезотечение- один из показателей дискомфорта глаза. Вы сами описываете Астенопические жалобы/ головные боли, мерцание/ возможно и Глазная мигрень.
Я , вам рекомендую подобрать у офтальмолога очки для близи и компьютера/ это офисный вариант;
Чтоб , вы понимали/ а то запутаю вас.
Вам для компьютера нужны очки на 1,00 меньше, чем ваши/цилиндр сохраняем прежним.
Точно будет , при подборе.
И все ваши жалобы уйдут.
Свои очки используйте для дали/ театр, кино , вождение
Будьте здоровы?

Принятый ответ

Если не делали эти исследования-необходимо их провести .
По поводу если «волшебные» упражнения…
К сожалению,нет.
Есть группа управления для расслабления мышц глаз-гимнастика по Аветисову-при регулярном выполнении,заметите улучшение.
Сейчас понаблюдайте за собой,с изменением в хрусталике и его связках начинает меняться Ваши «минусы» и проявляется это усталостью на близком расстоянии.
Возможно подборка других очков или конкретных линз для работы за компьютером.

Принятый ответ

Здравствуйте ваши жалобы характерны для пресбиопии. Когда в возрасте 40 лет начинает уплотняться хрусталик и нужны отдельно очки для чтения и близкой работы. Как правило они выписываются с тем же цилиндром что и вдаль, а сфера убавляется на 1 диоптрию. Но подбирать надо очно. Рекомендую обратиться для выписки рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Ваши жалобы характерны для возрастной дальнозоркости(пресбиопии), этого состояния глаз не удается избежать никому, после 40 лет с ним сталкиваются 100% населения. Это не страшно. Корректируется только очковой коррекцией. Во возрасту ваша прибавка +1.0-1.25Д. Если чисто математически, то ваш инус уменьшится на эту прибавку - это будут ваши очки для чтения(астигматизм остается прежним). Вариантов несколько: две пары очков, менять в зависимости от расстояния или же мультифокальные очки(у них есть градация на три варианта расстояний - вдаль, вблизь и на среднее - например, для работы с компьютером). Эта оптика дороже, но удобнее в использовании - будут только одни очки. К ним привыкнуть только надо будет, чтобы настроиться куда смотреть, через какую зону на какое расстояние. Но в таком молодом возрасте, как у вас, вы быстро привыкнете.
Если останутся вопросы - пишите .
Всего вам доброго ???