Что вас беспокоит?
Помогите разобраться
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня постоянно тупая ,ноющая боль в области пупка, просто ноет не зависит от еды! Ноет то справа, то слева, жжение бывает разливается по всему животу! Горечь во рту, пью урсосан уже 2 месяца 500 мг! Боль отдает в спину сильная, пила уже много чего, и нексиум, фосфалюгель, алмагель, дюспаталин, тримедат, необутин, не помогает! Омез ДСР! Удалили полип в пищеводе в сентябре этого года! Запоры, сейчас пью витамин д 3 и железо! У хирурга была острую боль исключает по его причинам! ФАС узи все есть! Не может же быть так что по анализам все хорошо! А боли присутствует! Страдаю неврозами, тревога очень повышена! На фоне болей постоянно! Подскажите пожалуйста буду очень признательна если ответите! В каком направлении двигаться!? Ходила к терапевту очно живу в селе, он говорит ну что делать то будем ((( ужас
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите результаты обследований
Прикрепила
Диету соблюдаю уже больше месяца! У гинеколога была все нормально
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований
Прикрепила
Диету соблюдаю уже больше месяца! У гинеколога была все нормально
Причина скорее всего либо в желчном пузыре , либо в мочевыводящих путей
Скажите пожалуйста, боль как-нибудь связываете с едой, походом в туалет, может уменьшается или усиливается
Есть ложные позывы при мочеиспускании, рези ?
Боль так таковой с едой нет, можно кушать пастилу и зефир простой я съела зефир 2 шт и горько во рту стало больше, ложных нет рези тоже нет! Боль постоянная в области пупка, сил нет уже
Рекомендую дополнительно сделать УЗИ данной области плюс мягких тканей, можно проблема в них
Но все же думаю здесь комбинировано
По поводу желчного пузыря вам уже назначено лечения , по поводу мочевыводящих путей, рекомендую обратиться к уролога
Доктор не панкреатит ли это?
Да, возможно, так как поджелудочная железа и желчный пузырь тесно связаны
Доктор подскажите пожалуйста внутривенно через капельницу можно ношпу и как это делают? Просила у терапевта лечь в стационар он говорит поколи ношпу в пятницу придешь, в жопу это не очень а в вену мне кажется лучше?
Можно, но эффект будет такой же как и от укола в мышцу , смысла не вижу
По анамнезу и данным УЗИ органов брюшной полости не исключается диагноз Холецистопанкреатита. Для более точной информатизации рекомендовала бы проведение КТ органов брюшной полости с контрастом. В плане лечения, в Вашем случае, не плохо было бы добавить курсовой прием ферментной терапии, которая улучшает процесс пищеварения и способствует стиханию болевого синдрома.Например, панкреатин по 2табл 3раза в день во время еды-2недели, далее только во время погрешности в диете. Целесообразно соблюдение диеты (стол n 5) с ограничением жирной, жареной, соленой, копчёной, пряной пищи. При выраженном болевом синдроме спазмолитики (но-шпа, Дротаверин).
Возникновение боли может быть связано и с психосоматикой, на фоне депрессивно-тревожного расстройства. Тем более пишите, что часто испытываете тревогу. Консультация психиатра для подбора терапии. Возможен курсовой прием табл.Тералиджен по схеме 5мг 1/2 табл на ночь -3дня, затем 5мг 1табл на ночь -4дня, затем 5мг 1табл вечером и табл на ночь -4дня, затем по 1табл 3раза в день -1месяц.
Доктор забыла написать что панкреатин пила, и диету соблюдаю, ношпу выпиваю не помогает! Сейчас боли сзади со спины с левого бока отдает вперед, очень переживаю что это может быть поджелудочная?
К сожалению кт с контрастом очень дорого 9000 тысяч, пока нет такой возможности! По ОМС теперь ждать придется и толи делают по ОМС бесплатно именно с контрастом! Теперь только простое кт
Да, для панкреатита характерна опоясывающая боль
Скажите пожалуйста а как облегчить? Голод холод и покой такое слышала? Это получается хронический или острый боюсь летальный исход или просто воспаление из-за желчи?
Может узи опять пройти опять или анализы сдать месяц назад узи делала
У Вас хроническая форма панкреатита. Это постоянная боль, различной интенсивности, иногда не связанная с приемом пищи. Боль локализуется в левом подреберье или в эпигастрии. Для обострения хронического панкреатита, либо острого панкреатита характерна острая боль в животе, которая сопровождается повышением температуры тела, диспептическими расстройствами (рвота, отрыжка, тошнота, метеоризм)
Доктор тоесть если острое состояние мне говорили что рвота всегда будет это так?
При обострении или в острой форме рвота неукротимая
Могу порекомендовать тоже хороший препарат с обезболивающим эффектом табл Бускопан по 1табл 3раза в день, но не более 3дней. Если уж эффекта не будет от амбулаторной терапии, показано стационарное лечение.
Да у меня болит уже почти месяц и не кто не ложит меня, хожу к врачу он мне говорит ну и что делать будем! Живу в деревне тут с этим туго все! Он мне все говорит съезди в город в клинику неврозов! Я к нему пришла он говорит что делать я говорю давайте хоть кровь и мочу для начала сдадим! Нечего не надо им! Получают дополнительные деньги к зп немаленькие и сидят просто высиживают ужас
Поэтому и переживаю с такими врачами и на тот свет недалеко! Болит просто то сильно то меньше но каждый день
Съездите в город на консультацию к гастроэнтерологу по направлению через участкового терапевта.
А покушать можно что-то? А то я только воду сегодня пью, боюсь даже поесть? Это же не правильно
Частое, дробное питание маленькими порциями. Диета по Певзнеру, стол и 5 с ограничением жирной, жареной, солёной, копчёной, пряной пищи.
Нет это понятно я уже больше месяца это не кушаю все что плохое! Просто незнаю что кушать уже, по столу 5 можно зефир пастилу, сьем боли больше, уже боюсь есть, кушаю вареное все, яблоки и бананы свежие, молочку вообще не какую не ем!
Ограничить прием легкоусваиваемых углеводов. Кисломолочная продукция низкой жирности
Доктор а тералиджен можно пить с урсосаном? Тот и тот на ночь пьется? Совместим
Да, вполне. Хотя бы минут 10 соблюдайте временной интервал между препаратами. Старайтесь принимать тералиджен в одно и то же время. Не расстраивайтесь, если эффект не наступит после первого приема препарата. У каждого лекарства свой накопительный эффект. Совместно можно еще принять Магний в6 по 1табл 3раза в день -1,5месяца.
Доктор подскажите пожалуйста внутривенно через капельницу можно ношпу и как это делают? Просила у терапевта лечь в стационар он говорит поколи ношпу в пятницу придешь, в жопу это не очень а в вену мне кажется лучше
Посмотрите свежие анализы
Но-шпа эффективна и при внутримышечном введении по 2мл, при не эффективности увеличить до 4мл. Анализы спокойные
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 20215 ответов
- 31 Декабря 20229 ответов
- 13 Ноября 20233 ответа