Болит правый бок отдаёт в низ живота
Режыт в мочевой больно яичник и отдаёт в печень утром была рвота с горечью, вечером тошнота , ноющая боль температуры не голова не болит железо во рту не отдаёт поноса нет стул нормальный до этого ела несколько дней лук , острую морковь, сырые яица
Здравствуйте
Раньше были проблемы с желудочно-кишечным трактом ?
Александр Юрьевич, нет небыло
Рекомендую Вам ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
Сдать планово общий анализ крови + биохимический анализ крови + УЗИ брюшной полости
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдавать анализы, общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, б/ х АЛТ, АСТ, креатинин, глюкоза , УЗИ органов брюшной полости и почек.
Очный осмотр врача хирурга, при болях только спазмолитик но- шпа 40 мг 3 раза в день, при тошноте можно церукал. При ухудшении вызывайте скорую помощь.
Вита Григорьевна, здравствуйте можно ли принимать но-шпу и урсасан одновременно или их принимать по очереди курсами
Принятый ответ
Можно но Урсосан сейчас вам не поможет. Сейчас нужно понять причину такой боли лучше обратится к врачу очно или в приемный покой
Я правильно поняла что болит правый бок и была однократная рвота утром?
Боли нарастают или на одном уровне?
Елена Борисовна, здравствуйте одна утром после завтрака и после обеда когда немного боль отпустила я поела немного и опять заболело и была рвота(только слюни)
Елена Борисовна, боль наростала
Вызывайте скорую.Вас отвезут в приемный покой.Посмотрит хирург и сделают анализы.
Это скорее всего острая патология
Здравствуйте, при спазмах рекомендую спазмолитики Папаверин или Бускопан, есть в таблетках или в суппозиториях. Очный осмотр Хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для купирования болей - диета по 5 столу, но-шпа (дротаверин).
При усилении болей - консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.