Болит низ живота справа
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое исследование можно пройти для установления причины боли справа внизу живота. Боль не сильная, постоянная, уже 6 месяцев. Иногда тише, иногда усиливается, но не критично. Больше ноющая, иногда как спазмы. Отдает во влагалище и задний проход временами. Хирург апендицит исключил, узи органов малого таза делала (патологий нет), колоноскопию делала (патологий нет, спазмирован кишечник, СРК). УЗИ органов брюшной полости-все хорошо, кроме взвесей в желчном. Но при этом тянущие боли не проходят. Имеет смысл сделать МРТ? МРТ органов малого таза или брюшной полости?
Здравствуйте. Такие боли характерны для синдрома раздраженного кишечника и внутреннего геморроя. Рекомендуют в подобных ситуациях сначала очноэый осмотр у гастроэнтеролога и проктолога, если по биохимии всё в крови хорошо, МРТ будет безрезультативно. Если было кесарево сечение, или другие оперативные вмешательства на области брюшной полости, то необходимо исключить спаечную болезнь, возможно проведение диагностической лапароскопии откроет причину болей. Поправляйтесь, желаю вам крепкого здоровья.