Родинка чешется и вроде побаливает
Добрый день. Родинка на лице чешется периодически и побаливает, как будто что-то белое в ней есть посередине. Боюсь что это может быть рак. Терапевт пока не даёт направление к дерматологу, посмотрите пожалуйста визуально по фото - бежать к врачу? Спасибо.
Здравствуйте, фото не очень информативно, по возможности сделайте ещё.
Дарья Леонидовна, добрый день .
Добавила ещё фото.
По фото меланоцитарный невус без признаков атипии, возможно белая точка это закупорка сальной железы, поэтому неприятные ощущения в этой зоне. Рекомендую очно обратиться к дерматологу для дерматоскопии, чтобы посмотреть под хорошим увеличением!
Здравствуйте
Бывает в области невусов формируется воспалительный элемент
Это не признак онко
Невус в норме внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования-это точнее
Левомеколь обычно назначают при таких проявлениях
Здравствуйте. В период роста возможен зуд,изменение окраса. Нет повода для активного волнения.В плановом порядке осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Образование похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Белая точка может быть выводным протоком сальной железы.
Это не страшно.
Зуд, болезненность в родинка бывают при ее раздражении.
Рекомендую планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
На невус - Цикапласт бальзам В5 2р в день 10 дней.
Избегайте трения, травматизации.
Используйте солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Наблюдайте за родинкой в динамике.
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус, но если он начал беспокоить-нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента. Удачи.
Здравствуйте , по фото Невус подозрений не вызывает , ничего страшного нет. для уточнения очной осмотр врача