Консультация гинеколога /

Тошнит на 37 недели беременности — вопрос №2565805

Здравствуйте, идёт 37 неделя беременности. Появилась сильная тошнота без рвоты уже как 2 день, так же живот крутит и бурчит иногда. Боюсь что может быть гестоз что делать? Давление в норме. Но самочувствие не очень ... Завтра смогу сдать общий анализ крови и мочи если нужно. Так же сегодня выпила Регидрон и активированный уголь. Нужно ли вызывать скорую?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если у Вас нет отеков, "мушек" перед глазами, повышения АД, то сама по себе тошнота - это не повод для экстренной госпитализации. На поздних сроках она может быть связана как с давлением беременной матки на органы ЖКТ, так и с пищевым отравлением, например, раз у Вас есть и усиленная перистальтика кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо! Подскажите пожалуйста нужно ли завтра сдавать анализы крови и мочи?

Акушер, Гинеколог
Желательно сдать ОАМ.
ОАК по желанию.
Клиент
Нужно ли какие то лекарства сейчас принимать?
Акушер, Гинеколог
Только Полисорб или Активированный уголь, если при этом есть усиленная перистальтика
Клиент
Прикрепила анализы мочи и крови, посмотрите пожалуйста
Клиент
Пришли анализы крови и мочи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Оба результата в норме у Вас.
В ОАК, все, что выделено красным, соответствует норме при беременности
Клиент
Спасибо! Подскажите пожалуйста можно ли принимать какие-нибудь нибудь лекарства от изжоги?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, вы сдали ОАМ и ОАК? Какое у вас давление и пульс?
Есть ли нарушение стула?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да сдала, на днях будет готово. Давление 122 на 82 а пульс 103. Сегодня состояние получше чем вчера, ну тошнота чуть-чуть присутствует, стул сегодня в норме, живот не бурлит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла вас. Давление у вас в норме. Пульс слегка высоковат, но во время беременности он учащается. Если при этом у вас нет жалоб, то ничего критичного.
Рекомендую принимать Полисорб или Энтеросгель в течение 3 дней.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По результату ОАМ все в норме. Нет белка, признаков воспаления.
Скажите, вы можете прикрепить предыдущий результат ОАК?