Сжимает справа под ребром

Уже на протяжении 5-6 лет сжимает справа под ребром. Спереди. Ощущение будто вот стянуло, как мышцу. Много физ нагрузок у меня, спортсмен. Год назад родила. Но обычно это начинается либо когда нервы либо пере напряглась. Прям такое сжимание как будто бы сдавили рукой.

Нет
28 лет

Здравствуйте , боль усиливается при движении или поворотах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, болит если вот сжимаю пресс как бы напрягаю. Но сейчас не болит. Болит не постоянно, когда напряжение (нервное или переутомление физическое). Вот сейчас начала думать - начало чуть сжимать

Это точно не внутренние органы дают боль.
Часто у спортсменов физическая нагрузка может вызывать спазмы мышц, особенно в области диафрагмы и межрёберных мышц. Если после беременности вы не восстанавливали мышцы корпуса и диафрагму, спазмы могут проявляться сильнее.
Также может быть Невралгия — Нервы, проходящие в области правого подреберья, могут реагировать на стресс или физическое перенапряжение. Межрёберная невралгия, например, иногда вызывает сдавливающие ощущения, которые усиливаются при нагрузке или нервном напряжении.

Начните прием таб ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней курс а местно мазь мускофлекс 3 раза в день 10 дн. И по возможности МРТ грудного отдела позвоночника с захватом верхних поясничных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему не внутренние органы думаете? Анализы сдавать 3 месяца назад на всякие гормоны на все — там все ок было

Принятый ответ

Потому что внутренние органы не болят от переутомления , а если болят то постоянно давая и другую клинику тошноты или жидкого стула и ТД.