Расшифровка анализов

Требуется расшифровка результатов анализов, до этого был кандидоз

Хронических заболеваний нет, сдала анализы для контроля
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ хороший. Присутствуют лактобактерии, относящиеся к нормальной микрофлоре, а также стафилококк в нормальном титре. Кандида не обнаружена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уточните, пожалуйста, что значит ДНК bacteria?

Это вся масса бактерий (общая бактериальная масса, количество всех бактерий). У Вас практически только лактобактерии. Это очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что означает стафилококк?

Стафилококк - это бактерия, относится к условно-патогенной микрофлоре, живёт в норме во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он передается половым путем?

Нет, он не передается половым путем. Он живет во влагалище с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас хороший анализ, эти организмы в норме живут во влагалище, кандиды у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бактерия, которая в норме живёт в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что за стафилококк?

Стафилококк бактерия, которая живёт в организме, это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он передается половым путем?

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в пределах нормы , выявлены Лактобактерии и стафилококк в допустимом титре . Это облигатная Флора влагалища, она должна быть в норме . Патогенной флоры и кандид нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, что значит ДНК bacteria?

Общее количество бактерий, этот показатель у вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А стафилококк откуда?

Стафилококк это условно патогенная Флора , которая живет на коже и слизистых , если титр не превышает допустимых значений, это норма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он передается половым путем?

Он может передаваться и половым путем и контактным и быть с вами с начала половой жизни.