Консультация терапевта /

Вибрация в ладонях — вопрос №256679

Здравствуйте ,началось все вчера ,почувствовала где сп на как вибрация и будто магнитится было твкое ощущение сегодня в спине так же повторилось ,плюс пошла в магазин в ладнях сначало будто было тепло тепло а потом началась такая же вибрация и будто магнитится,,плюс стало страшно и заболела грудная клетка,что это может быть куда мне обратится,я без этого себя не оч хорошо чувствую сейчас прохожу обследования а тут еще это непонятное состояние,

Ревматолог, Терапевт
Ксения здравствуйте, есть ли чувство покалывания/ползания мурашек? Вы почувствовали боль в грудной клетке после того как Вам стало страшно? Сколько Вам полных лет?
Клиент
Кристина, здравствуйте покалывания бывают в руках,и в области губ и носа ,мне 28 лет да как стало страшно сердце будто упало и грудная клетка заболела потом сразу все прошло в руках

Ревматолог, Терапевт
причинами парестезии (субъективного ощущения ползания "муроашек") в верхних конеячностях, в т ч. на лице может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника; последствия травм, нестабильность шейного отдела позвоночника, нарушения кровотока в бассейне артерий. Рекомендую Выпопнить УЗИ сосудов шеи и головы, рентген шейного отдела позвоночника.
Ревматолог, Терапевт
не паникуйте, не нужно впадать в панический страх, организм сигналит вам о неполадках, нужно найти их и устранить.
Ревматолог, Терапевт
нет ли у вас сахарного диабета?
Клиент
Кристина, спасибо вам,нет сахар был в норме сдавала,у меня и в голове бывает ползание мурашек ,делала рэг головы в правой стороне артерий кровоток нарушен ,значит мне узи нужно сделать?
Ревматолог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста результат
Ревматолог, Терапевт
Ксения,ваши мурашки,скорее и есть следствие нарушенного кровотока. Вам хорошо будет курсы сосудистой терапии, ноотропов, мягких седативных препаратов, физиотерапия, лфк, кинезология,массаж.ну и конечно работа над эмоциональным фоном.
Клиент
Кристина, прикрепила,а что для сосуд терапии можно или мне лучше обратится на прием?мне прописывали невролог недавно вазобрал но я его пить не смогла мне от него хуже становится состояние плохоое,потом сирдалуд,ксефокам рапид но особых улучшений я незаметила
Ревматолог, Терапевт
Да имеет место гипоплазия позвоночной артерии.вам следует посетить невролога очно, он назначит курсы сосудистой терапии. Сейчас начните трентал по 1 таблетке 2 раза в день, при болевом синдроме Мелоксикам 15 мг по 1 таб утром. Изменения не критичны но требуют периодической сосудистой терапии.
Клиент
Кристина, спасибо большое,а езе подскажите вот у меня иногда в уши будто бьет без боли просто как один раз пульсирует это тоже возможно из за этого??по лор части все в порядке
Ревматолог, Терапевт
Да, однозначно связано с особенностями кровотока.
Клиент
Кристина, спасибо вам большое ,еще можно один вопрос,скажите это опасно вообще?
Ревматолог, Терапевт
Это требует динамического наблюдения невролога и периодических курсов сосудистой терапии/лфк/физиотерапии. С этим можно жить долго и счастливо!
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо вам большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего у Вас проявления полинейропатии на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз, грыжа или протрузия дисков). Также не исключён дефицит каких либо витаминов и микроэлементов: проверьте уровень ферритина, витамина Д крови, суточный магний в моче.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Парестезия - один из симптомов дефицита тиамина, часто обостряется весной, потому как идет перестройка биоритмов, плюс если была стрессорная нагрузка, идет повышенный расход витаминов, особенно тиамина. Нейробион - таблетки - комплекс витаминов группы В: тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, применяют при различных заболеваниях нервной системы, именно комплексное действие направлено на то, чтобы, с одной стороны, компенсировать существующий дефицит (возможно из-за повышенной потребности организма) и, с другой стороны, чтобы стимулировать естественные механизмы, направленные на восстановление. На ночь пить Валериана-Хель по 20 капель в половине стакана теплой воды - там состав растения, пикриновая кислота и три вида соединения брома. Дополнительно мазь-гель Арника на ладони и запястья на ночь наносить массирующими движениями (размером с горошину) и одевать х/б варежки или носки на руки. Всего вам самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Педиатр
Да, похожа на проблемы с грудным отделом позвоночника. Попробуйте и вот этот комплекс, первый лёгкий. Он очень хорошо расслабляет растягивает убирает боли. Вам нужно обязательно сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, и действовать уже потому что там обнаружится

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Клиент
Наталья, рентген делала грудного отдела заключение остеохондроз 2 степени
Педиатр
Остеохондроз остеохондрозу рлзнь. Сделайте МРТ там будет видно что у вас, грыжи, протрузии. Можно будет с этим снимком поискать хорошего остеопата
Клиент
Наталья, хорошо спасибо