Выбор смеси при АБКМ
Здравствуйте! Ребенок, возраст 11 месяцев. Пока полностью на ГВ + прикорм. Появилась необходимость оставлять ребенка на ночь с няней, поэтому ночью планирую давать смесь. Днём кормлю грудью. У малыша аллергия на белок коровьего молока. Какую смесь лучше выбрать: Кабрита или Мамако? Через 3 недели ребенку исполняется год, в данном случае уже сейчас можно выбирать смесь с 12 месяцев или стоит использовать одну банку 6-12 месяцев и потом плавно переводить на смесь 12+? Как правильно ввести смесь, постепенно, чтобы ребенок привык? Можно ли давать смесь только ночью или необходимо и днём?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнку с абкм рекомендуется смесь с полным гидролизом белка - нан антиаллергия,Нутрилон пепти гастро и т д
Вводить смесь нужно постепенно , и желательно начинать утром, чтобы отследить реакцию ребёнка
На смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Если введете резко может нарушится жкт
Так как ребёнку нет года, вводим пока 6-12 мес
Добрый день, при наличии у ребёнка АБКМ необходимо введение смеси на основе полного гидролиза- Нутрилак рептилий СЦТ, Альфаре аллерджи, Нутрилон пепти гастро.
Смеси на козьем молоке могут вызвать перекрестную аллергическую реакцию.
Вводить смесь в идеале постепенно
Здравствуйте
При аллергии на белок коровьего молока рекомендуется переходить на смесь с полным гидролизатом
Смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)
Смесь рекомендуется вводить постепенно
Адаптация к смеси у малышей занимает до 4 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, при АБКМ не рекомендуются, смеси на основе козьего молока, т.к. по антигенному составу они похоже и детские й организм может из путать и давать аллергическийе реакции . Рекомендованы высокогидролизные смеси ( Нутрилон пэпти гастро, Нутрилак пептиди СТЦ , Альфаре Аллерджи). Схема введения следующая: 1 день 10 мл новой смеси. 2 день 30 мл новой смеси, 3 день 30 мл смеси через каждое кормление, 4 й день 30 мл новой смеси каждое кормление, 5 й день 60 мл через кормление. 6 й день 60 мл каждое кормление и после полный переход. Адаптации к смеси в течении месяца. Смесь имеет специфический вкус, ребёнку нужно время привыкнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, лучше сцеживать молоко грудное и ночью кормить им (замороженное может храниться до нескольких месяцев, на дверце холодильника несколько дней)
Если рассматривать смеси для ребеночка с АБКМ - смеси с полным гидролизом: Альфаре Аллерджи Нутрилон пепти гастро, Нутрилак пептиди СТЦ . Водим постепенно. Частота, консистенция стула с вводом смеси могут меняться.