Не встает.
Добрый день. У нас Той терьер. Кабель. Очень активный, иногда не знаем куда деваться он его активности. Сегодня с утра лежит и не шевелится, погуляли немножко, увидела чтт уши повисли, тресется, подумала что замёрз. Зашли домой, он лег и лежит. Зову кушать, а он не идет. Потом подняла его, он вроде пришел. Шел медленно, с запущенной головой. Потом вернулся на диван свернулся калачиком и лежит. Уже вечер, а он не на секунду не прекращает трястись и не шевелится. Раньше если он услышит слово игрушка он носится по дому и ищет ее. Лает даже, когда не находит. А сейчас лежит и не встает.
Здравствуйте, скорее всего у Вашего питомца болевой синдром, причин, его вызывающих, может быть много.
Нужно показать собаку врачу очно, сдать анализы крови, возможно потребуется УЗИ органов брюшной полости или другие исследования.
До результатов анализов врач должен назначить симптоматическое лечение.