Лапароскопия паховой грыжи
Через сколько дней после лапароскопии паховой грыжи можно водить автомобиль? В понедельник операция в МОНИКИ, хотелось бы вернуться домой на автомобиле . Ехать 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, если самочувствие хорошее, боли не беспокоят, сидеть и концентрироваться на дороге можете то вождение автомобиля не запрещается.
В день операции водить машину нельзя, дальше по самочувствию, при необходимости прием НПВС для уменьшения болевого синдрома,
Здоровья
Здравствуйте!
Если операция у Вас была в понедельник 21.10, то сегодня уже практически неделя с операции - 2 часа дороги Вы должны перенести без проблем.
Однако осторожность стоит соблюдать при возникновении внештатных ситуаций на дороге, например, замена колеса - на этот случай лучше, чтобы кто-нибудь с Вами ехал вместе.
Будьте здоровы!