Выделения на 16-17 неделе
Добрый день! На 16 неделе на бумажке увидела коричневые выделения, буквально 1 каплю, обратилась в больницу, на осмотре врач больше выделений не увидела, перчатка чистая у неё была, на узи сказали что есть небольшой тонус. Положили на сохранение, делают капельницы магнезии, укол цефтриаксона и таблетки утрожестана 2 раза в день по 200 мг. Через неделю лечения утром опять увидела на бумажке выделения, но уже алые, тоже совсем немного, при осмотре врач опять не увидела больше выделений, все чисто, говорит все нормально. Что это могло быть? Тонус ещё есть небольшой, по узи плацента низко, но зев не перекрыт.
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть эрозия шейки матки, то возможно из нее.
Если нет , то где то немного отслоилась плацента, не всегда на УЗИ это можно увидеть.
На данный момент ничего страшного не вижу, не совсем только понятно зачем антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно кровит какой то сосуд когла у вас бывает тонус матки. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой. Если будет кровить транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Причинами кровянистых выделений в вашем случае могут быть и структурные изменения шейки на фоне гипертонуса, и низкое прикрепление плаценты.
А лечение одно - нужно снижать тонус матки.
Хорошо, что вы лечитесь, вы на верном пути. Если дозировка утрожестана не купирует патологических проявлений - лучше увеличить ее до полной, 200 х 3 раза, удобнее через рот.