Низкий пульс и нижнее давление скачет
Здравствуйте. Вчера было давление 139/101,сегодня давление 120/60,пульс 52.на сколько это опасно?экг делала, все в норме, ттг и т4св. тоже в норме.переживаю за низкий пульс и большую разницу между верхним и нижнем давлением
Здравствуйте, в целом, цифры ад в пределах допустимого. Разница между верхним и нижним давлением должна быть в пределах 40-60 мм,это нормально.
Какие жалобы?
Беспокоит т,что пульс низкий,и вчерашнее давление 139/101,тут наоборот маленькая разница получается
Пульс 52 в покое допустим.
Разница получается около 40-это нормально.
Пока ге не вижу поводов для волнения.
Какие цифры ад и чсс обысно?
Бывает 120/70,или 130,135/70. Пульс то 60,то 55,то52
Цифры хорошие. Колебания могут быть при волнении, стрессе, нагрузке, переутомлении, приеме кофе, алкоголя и т д. Это естественно
Поняла. Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Если у вас часто такой пульс, то точно это не повод для беспокойства.
Что же касается давления, то разница нормальная. То, что вчера было повышено нижнее давление, могло быть связано с тревогой, на фоне которой происходит спазм сосудов.
Вы обследовались по поводу давления?
К терапевту ранее обращалась,сейчас на постоянной основе принимаю телмиста н.так же делала узи сосудов шеи и головы.
Пульс в течение жизнм всегда низкий?
Пару лет назад был наоборот высокий,90 и выше 100.,назначали бесопралол.
В качестве скрининга Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний. Может причина высокого пульса была в дефицитах, восполнив которые, пропадет нужда в бисопрололе
Ттг ,т4св.и ОАК сдавала,все в норме
Ферритин?
Нет,эти не сдавала
Принятый ответ
Проверьте ещё его и сывороточное железо, надо исключать латентный дефицит железа
Хорошо. Спасибо