Крупный плод

Добрый день! По акушерскому сроку ровно 25 недель, сегодня делала узи и по размеру плода ставят срок 27 недель и 5 дней. Вес плода 1085 гр БПР 69 мм, ОГ 258мм, ОЖ 228 мм, ДБ 51 мм Очень переживаю, что слишком большая разница по срокам. Скажите, пожалуйста, что необходимо делать в такой ситуации?

Нет
34 года
29 Января ·Просмотров: 378·Анастасия

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется исключить гестационный диабет, резус-конфликт, ВУИ — сдать TORCH-комплекс.
Если это исключено — просто наблюдение за состоянием плода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в таких случаях рекомендую провести глюкозотолерантный тест, обсудив с лечащим врачом. Если по его результату все будет хорошо, то это может быть индивидуальной конституциональной особенностью плода

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срок беременности по месячным и узи первого скрининга совпадал?

Крупный плод показание для исследования уровня глюкозы в крови , исключить гестационный сахарный диабет.

Какие препараты принимаете на данный момент? Ваш рост и вес на данный момент?

По первому скринингу совпадал срок.
На данный момент принимаю Элевит, аквадетрим,кардиомагнил,магний и кальций чередую по 2 недели

Рост 165,вес 99. Прибавка +5 кг