Сыпь по всему телу без зуда

Несколько дней назад заметил сыпь по всему телу, будто она в один момент появилась. При этом нет зуда, боли. На вид как просто красноватые точки. Шелушения не заметила. Беспокоит эстетический вид и возможная причина, как-то слишком внезапно они появились. Что это может быть, как улучшить положение? Из нового в своей жизни пью КОК на протяжении 1,5 месяца.

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не болели простудными или вирусными заболеваниями накануне?

Наталья Петровна, здравствуйте, нет, либо их течение было незаметным для меня. Температуры, кашля, насморка не было, максимум что порой чихала

Тем не менее высыпания похожи на вирусную экзантему, неопасное состояние.
Наблюдение, обычный образ жизни, проходит в течении 14 дней обычно.
Наружно можно Циндол 2р в день, наносить руками

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают:
Обильное питьё
Наружно крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Это дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление вирусной экзантемы . ничего страшного нет , лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты, ограничить водные процедуры, наружно спрей НеоТанин