Консультация гинеколога /

Оргазм и беременность — вопрос №2982838

Кровянистые не обильные выделения после оргазма что это может быть ?
6 неделя беременности
Стоит ли ехать в больницу ?
Неделю назад было кровотечении , госпитализировали в отделение
В среду было узи все хорошо было
Что делать ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если недавно была угроза прерывания беременности, пока стоит ограничить половую жизнь. Оргазм приводит к сокращению матки, это может быть причиной отслойки хориона или образования гематом, а, следовательно, и кровотечений.
Вы после выписки принимаете препараты прогестерона? Если да, то какой и в какой дозировке?
Клиент
У меня было эко
Криоперенос
Все препараты которые назначил репродуктолог пью продолжаю
Это -прогинова, гель эстражель и дюфастон

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла, хорошо. В таком случае, если сейчас кровянистые выделения продолжаются незначительно, можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в сутки до сухой прокладки. Если выделения усиливаются, и есть неприятные ощущения внизу живота, пояснице - стоит обратиться в стационар.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это связано с шейкой матки или есть небольшая отслойка, пока начните приём транексама по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза, соблюдайте половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой , так как на ней возможно есть эктопия и она подкравливает во время па .
Так же оргазм вызвает тонус матки ,ее сокращение . Возможно была или есть гематома и она дает такие выделения.
Рекомендую понаблюдать, соблюдать физический и половой покой .
Если выделения усилятся и вы начните замечать что прокладка по времени очень быстро наполняется, то необходимо будет обратиться в стационар .
Если выделения не сильные , то можно принять таб транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней и пройти узи органов малого таза.
При тянущих болях внизу живота можно принять св ректально с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения после оргазма на 6 неделе беременности могут быть связаны с повышенной чувствительностью шейки матки или небольшим раздражением слизистой, нельзя исключить угрозу прерывания беременности.
Если выделения скудные , не усиливаются и нет болей - наблюдайте за своим состоянием. Можно принять таблетки Транексам 500 мг 1 таблетка 3 раза /день до 4-5 дней, УЗИ ОМТ в динамике. Если кровянистые выделения усиливаются - срочно обратитесь в гинекологический стационар.Ограничьте физическую активность и половые контакты.
Клиент
Они не скудные
Только когда вытираю бумажкой ближе к коричневому цвету
Акушер, Гинеколог
Сложно оценить дистанционно , это может быть следствием опорожнения старой гематомы или угроза прерывания беременности. Для точной диагностики и спокойствия рекомендую обратиться на очный осмотр и проведение УЗИ ОМТ к гинекологу ( гинекологический стационар).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистых выделений при беременности не должно быть ( ни темных, ни светло-розовых, ни скудных) это оценивается как угроза, как правило. И рекомендуется в данном случае сохраняющая терапия ( если были в стационаре, все должно быть назначено). Информативен может быть осмотр , узи омт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лика, здравствуйте.
В данном случае оргазм привёл к сокращению матки, и появление выделений может быть как угрозой прерывания, так и следствием опорожнения старой гематомы.
В любом случае рекомендую вам:
- УЗИ малого таза
- половой и физический покой
- до УЗИ начать приём Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5-7 дней.
Вы принимаете какие-то препараты?