Температура 37 и выделения после РДВ
Здравствуйте Сегодня у меня 6 день после РДВ. Чувствую недомогание, особенно после ходьбы, тянущие боли по бокам живота и в бëдрах, ощущение пульсации в этих областях. Температура 37. Выделения светло-бежевые или розоватые. Усиливаются от ходьбы. За день набирается целая прокладка. Скажите, это норма или отклонение? Можно ли ходить на работу?
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, не волнуйтесь. Ведения могут быть до 15 дней, периодами, по мере сокращения матки. Температура бывает во второй половине дня у здоровых людей до 37,2*С.Боли можно уменьшить применением свечей с индометацином ректально. На работу можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть вариантом нормы.
Но рекомендую сдать общий анализ крови и очно осмотр гинеколога на предмет воспалительных заболеваний матки и придатков.
Если гинеколог установит воспаление, нужен курс антибактериальной терапии.
На сегодня в качестве обезболивающих, противовоспалительных можно использовать Индометацин ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения могут быть в норме после процедуры, на работу ходить можно, если самочувствие хорошее. Температура 37-37.5 может быть и в норме во 2 фазе цикла
Принятый ответ
Добый день.
Выделения из половых путей после внутриматочных вмешательств в норме могут продолжаться до 10 дней.
Температура бывает после операции и без видимой причины. Если антибиотикопрофилактика хирургических инфекций не проводилась - можно применить сейчас Панцеф, по 1 таб в день на 5 дней.
По работе - если вы не на больничном и справитесь со своей работой - необходимости в домашнем режиме скорее нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы могут быть вариантом нормы в течение 7-10 дней после операции.