Опухоль в руке у ребенка в дельтовидной мышце
Здравствуйте дорогие доктора 🙏Нашли у ребенка 4 года опухоль в руке под дельтовидной мышцей. Посмотрели фото оказывается она была 2 года у него, просто не замечали. Выглядела как мышца пока видимо не выросла… скажите пожалуйста что это может быть ?прикрепила все результаты исследований. Не болит , не причиняет неудобства. На ощупь эластичная в поперечном сечении передвигается.при напряжении мышцы не передвигается. Мрт было сделано без контраста. Анализы в норме кроме мочевины и пониженного фибриногена.Переживаем страшно за ребенка
Здравствуйте
По результатам обследований нельзя достоверно сказать о природе данного образования. В таких случаях рекомендуется обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр МРТ диска и решать вопрос о проведение биопсии. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения.
Мы поедем в рогачева на обследование. А местный онколог нам говорит что это мальфорация. Сначала не спешили… сейчас переживаем . Спасибо вам за ответ
Доктор а скажите пожалуйста на ваш взгляд на что похоже ?
По описанию МРТ похоже на доброкачественный процесс. Рогачева это правильное решение.
Спасибо большое вас за ответ ❤️?будем надеяться
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
Судя по описанию - это либо доброкачественная мягкотканная опухоль либо мальформация (порок развития)
В обязательном порядке рекомендуется получить мнение федерального центра!!
Спасибо вам большое ?завтра едем уже в рогачева. Записались на прием
Принятый ответ
Удачи Вам и здоровья ребенку!
Спасибо большое вам доктор ?будем надеяться