Консультация невролога /

Выраженная неврастения — вопрос №2567637

Здравствуйте. Летом возник нервный тик, сильно дёргало ногу, появились проблемы с питанием, упал иммунитет (выскочила какая-то фигня на глазу). В начале сентября витамин D был 16. Сейчас пью мексидол, сертралин, витамин D по 10 000, витамины B и C уже два месяца. Но у меня судороги при вдохе и ощущение комка в животе. Была у невролога, поставили астено-невротический. Это нормально, что до сих пор я не могу полноценно спокойно дышать? Кажется, что я начинаю брать вдох, а потом всё, край, и больше не могу. Ощущается, как какой-то зажим(

Возраст: 21

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В какой дозировке принимаете Сертралин?
Клиент
Марина Алексеевна, 100

Невролог, Рентгенолог
Как давно принимаете 100 мг?
Клиент
Марина Алексеевна, 2 недели
Невролог, Рентгенолог
Эффект от 100 мг обычно наступает ближе к 3-й неделе приема препарата.
Можно проконсультироваться с пульмонологом, пройти спирометрию.
Невролог
Здравствуйте
В какой дозировке принимаете антидепрессант?
Клиент
Алена Алексеевна, 100
Невролог
КТ органов грудной клетки выполняли ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет
Невролог
В первую очередь исключаем патологию внутренних органов , в таких случаях рекомендую кт диагностику
Невролог
Здравствуйте. Обратитесь очно к пульмонологу.
Если исключит патологию Легких. В таком случае психогенный характер симптомов
Сертралин в 1 месяц приема может усилить симптомы. Его нужно прикрыть.
таб.Сертралин(Золофт, , асентра ) 50 мг,
1/2 таб-5 дней , затем 1 таблетка 5 дней , затем 75 мг 5 дней , затем 100 мг , 6-12 месяцев. Повышать нужно было медленно препарат
Здесь обязательно нужно прикрытие в виде транквилизатора, так как в первый месяц лечения может дать усиление симптомов.
таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь 7 дней , затем по 1 т на ночь 1 месяц, отменять в обратном порядке, то есть 1/2 т на ночь 7 дней и полная отмена.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.