Консультация инфекциониста /

Не проходит боль в шее — вопрос №2567642

Добрый день, помогите пожалуйста, на протяжении 5 мес болею, проболема два раза, температура горло, ставят тонзиллит, про лечили всем чем можно, боли нет в горле, но уже как мес три увеличены лимфоузлы и болят и тянут, жгут, постоянно, боль сильная под челюстью, делала УЗИ слюнных желез и лимфоузлов, анализы крови в норме стали, а все болит, лекарств пропила уже достаточно, антибиотиков уже 5 штук назначали, онколог ничего не сказал, терапевт сказал наблюдайте, а мне больно спать толком не могу с лета, помогите что может быть со мной пожалуйста, так как имею аит, может ли эта боль держаться из за щитовидной, так как тянет вся область щитовидной и щитовидного хряща, анализы в норме по щж

Возраст: 43

Хронические болезни: Аут

Инфекционист
Здравствуйте. По вашим анализам крови у вас повышены эозинофилы, поэтому вам необходимо сдать анализ крови на IgE ( для исключения аллергии) и анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( методом парасеп). При выявлении глистов необходимо будет начать против них лечение
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Иногда лимфоузлы проходят дольше, чем сама инфекция, в подобных ситуациях Для снятия воспаления с узла назначают компресс с димексидом гелем на ночь (гель на бинтик и под пластырь) дней 10
Так же курс лимфомиозота
Из доп оборудования:
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Можно проверится на паразитов, учитывая повышение эозинофиллов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Плюс b2-микроглобулин
Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям
ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Принятый ответ

Клиент
Ирина Владимировна, анализы на герпес 1 и 2 отриц, на ВЭБ на 6 тип на цмв отриц, сдавала анализ м градиент отриц, посмотрите приложила, кал на яг отриц на ВИЧ отриц гепатита тоже
Инфекционист, Гепатолог
Да, хорошо. Значит эти анализы повторять не нужно
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите а в 2 микроглобуллин это и есть то что я выложила или другой, и как я понимаю у меня нормальный анализ, но как я вижу у меня увеличены некоторые глобуллины, а чем может быть причина и опасно ли это?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, б-глобулин это фракция белков, а б2-микроглрбулин - это онкомаркер лимфоидной ткани
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Увеличение лимфатических узлов - это реакция на острый либо хронический процесс. Щитовидная железа - не дает увеличение лимфатических узлов. Рекомендую обследование: мазки на микрофлору из носа и зева, посещение консультация стоматолога ( возможно есть кариес, либо заболевание костей зуба), рентген придаточных пазух носа ( возможно хронический очаг ЛОР патологии - синусит?). В ОАК имеется незначительное повышение эозинофилии - либо речь идет об аллергической реакции либо о глистнопаразитарной патологии.