Как лечить и насколько серьёзна эта инфекция?

Здравствуйте! Сдала анализ на гастроскрин, выявлено инфицирование слизистой оболочки желудка Helicobacter pylori, что подтверждает высоким уровнем антитела к этой бактерии. Наличие астрофического гастрита не выявлено, выявлено повышенный уровень гастрина-17.На данный момент переодичкски изжога, отрыжка тяжесть в желудке, на сколько это все серьёзно и как это лечить?

Ревматоидный артрит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте принимали ли вы какие то препараты за неделю до сдачи гастропанели??
В данном случае желательно сделать гастроскопию чтобы оценить слизистую оболочку желудка пищевода и 12 перстной кишки .

Так же антитела это мало информативный метод , так как показывает лишь контакт с инфекцие когда то , в данном случае лучше сдать либо анализ кала на антиген к хеликобактер пилори либо дыхательный урезанный тест .

Принимаете ли вы сейчас (омез, разо, рабепразол, нексиум, эзомепразол?)