Шершавые пятна
Вот уже как пару недель, появились пятна. На ощупь шершавые, сухие. Такие же 2 пятна и на ручке.
Здравствуйте
Какой возраст ребенка ? Приложите фото высыпаний
Здравствуйте! Фото приложила. 10 месяцев
По фото похоже на проявления атопического дерматита
Мажем Атопик, но что то результата нет..
Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Продолжить увлажнение кожи эмолентами, купать ребенка в обычной воде
Спасибо, за ответ!)
Здравствуйте
Если только эти пятна и больше нет
Думаю, что это контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!)
Принятый ответ
На здоровье?