Пятна на теле у ребенка
Здравствуйте! У ребенка на теле появились пятна , чешутся , думали сначала покусали либо комары либо пауты , были на природе . Сегодня второй день пятен больше еще стало, Температуры нет , ветрянкой переболела очень слабо , но эта сыпь и не похоже не ветрянку ! Завтра вызовем врача
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых, от зуда можно принимать капли зиртек, например. Элементы смазывать фенистилом
Ирина, да похоже , но они по всему телу такие пятна ,у нас ни у кого нет , даю сейчас зиртек и мажем каламином
Бывает, что не у всех такая реакция или кусают не каждого, нужно понаблюдать 1-2 дня на эффект
Ирина, еще мы купались в пруду , может ли быть из за этого?
Принятый ответ
Да, может, но лечение пока что одинаковое
Здравствуйте!
Вероятнее всего это укусы комаров и мошек. Смазывать Фенистил гель несколько дней.
Павел, разве может быть так много? Их очень много они везде кроме лица , и на природе были еще дети , а пятна эти только у нас
Иногда такое возможно. В любом случае раз чешутся есть аллергический компонент, лечение симптоматическое (пить больше воды, средства от аллергии, например Зиртек). Можно сделать полный клинический анализ крови.
Павел, может ли быть от пруда ? Купались в пруду , у второго ребенка тоже такие пятна пошли, пока только на ногах , но он купался меньше и в основном по пояс
Принятый ответ
Видимо Это церкариоз, мажьте Фенистил, Зиртек капли и через несколько дней всё пройдет.
Павел,
Здравствуйте. Если вы переболели ветрянкой раньше, то это опоясывающий лишай. Лечение Ацикловир 200 по 2 таб 5 раз в день курс 7 дней, капли зиртек по 5 капель 2 раза в день, обработка элементов раствором фукарцина
Здравствуйте! Больше похоже на аллергию. Сдайте общий анализ крови, пока давайте ребёнку Зиртек в каплях.
Здравствуйте! Больше всего похоже на укусы насекомых. Надо понаблюдать, принимать антигистаминные средства. Возможно это кожный шистосомоз. Надо показаться дерматологу. Местно использовать цинковую мазь