Помогите расшифровать мазок!
Сдала мазок на флору и впч,т.к была задержка и боли внизу живота.ВПЧ все отрицательные.Мазок гинекол.(Vagina):эпителий плоский-умеренно,флора смешанная с преоблад.мелкопалочковой в большом кол-ве,остальное-отсутствует.Мазок(Cervicalis):лейкоциты-10-20,эпителий-в небольшом кол-ве,флора мелкопалочковая- в небольшом кол-ве.Слизь-большое кол-во.остальное-не обнаружено.Месячные пришли на след.день.Подскажите,пожалуйста,мазок плохой?Какие ещё сдать анализы?В чем может быть проблема?
Принятый ответ
Виктория, добрый вечер! Вы сдавали анализы на ИППП? Сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? По Вашему мазку есь воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у Вас есть какие-либо жалобы? Выделения, зуд, жжение?
Любовь, бывает частое мочеиспускание и небольшой дискомфорт после него.Первые признаки появились в конце февраля,после чего сдавала анализы на Иппп.все отрицательное.
Вашем мазке воспаления нет, если дисбиоз. Можно использовать свечи с молочной кислотой для поддержания микрофлоры. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо исключить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, исключить ежедневные прокладки, тесную одежду, бель только хлопковое, подмываться спереди назад можно только простой водой.
По поводу мочеиспускания лучге всего сдать оам и посев мочи на микроорганизмы и их чувствительность к антибиотикам. Если симптомы возникают после полового акта, попробуйте использовать лубриканты.
Обязательно обследуйтесь на иппп, при появлении дискомфорта во влагалище, жжение в нем, выделений неприятных , сдайте фемофлор 16.
Любовь, сдать общий анализ мочи?Завтра пойду в больницу.Можно попросить написать анализы,какие нужно сдать?
Сдайте общий анализ мочи, посев мочи, фемофлор 16, ИППП методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада).
Любовь, спасибо Вам большое за ответ.
Не указано количество лейкоцитов во влагалище, в цервикальном канале лейкоцитов допустимое значение, имеется нарушение микрофлоры.
Любовь, 1-5 лейкоцитов во влагалище
Принятый ответ
Добрый день.
Мазок на флору в пределах нормы.
Для полного обследования рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Добрый вечер ,мазок хороший,ничего пересдавать не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Что вас беспокоит ещё, выделения, зуд, жжение есть? Лейкоциты допустимое количество в цервикальном канале
Здравствуйте, судя по вашему анализу есть признаки воспаления. Необходимо исследовать биоценоз влагалища, сдать фемофлор скрин.
Часто у вас бывают задержки? Лучше сделать узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла!
Здравствуйте. Мазок нормальный. А что сейчас беспокоит?
Анна, боли внизу живота,иногда учащается мочеиспускание и небольшой дискомфорт после него.началось все вконце февраля,после чего сдавала анализы на иппп-отрицательные.в этом месяце была задержка 7 дней, недомагание,боли по центру внизу.На 8 день пришли месячные,не обильные.боли прошли,но опять началось учащенное мочеиспускание и дискомфорт,недомогание.
Мазок нормальный. Нужно делать УЗИ и сдать общий анализ мочи.
Здравствуйте. По смазку есть воспаление. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам