Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать мазок! — вопрос №256798

Сдала мазок на флору и впч,т.к была задержка и боли внизу живота.ВПЧ все отрицательные.Мазок гинекол.(Vagina):эпителий плоский-умеренно,флора смешанная с преоблад.мелкопалочковой в большом кол-ве,остальное-отсутствует.Мазок(Cervicalis):лейкоциты-10-20,эпителий-в небольшом кол-ве,флора мелкопалочковая- в небольшом кол-ве.Слизь-большое кол-во.остальное-не обнаружено.Месячные пришли на след.день.Подскажите,пожалуйста,мазок плохой?Какие ещё сдать анализы?В чем может быть проблема?

Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый вечер! Вы сдавали анализы на ИППП? Сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? По Вашему мазку есь воспаление
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у Вас есть какие-либо жалобы? Выделения, зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, бывает частое мочеиспускание и небольшой дискомфорт после него.Первые признаки появились в конце февраля,после чего сдавала анализы на Иппп.все отрицательное.
Акушер, Гинеколог
Вашем мазке воспаления нет, если дисбиоз. Можно использовать свечи с молочной кислотой для поддержания микрофлоры. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо исключить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, исключить ежедневные прокладки, тесную одежду, бель только хлопковое, подмываться спереди назад можно только простой водой.
По поводу мочеиспускания лучге всего сдать оам и посев мочи на микроорганизмы и их чувствительность к антибиотикам. Если симптомы возникают после полового акта, попробуйте использовать лубриканты.
Обязательно обследуйтесь на иппп, при появлении дискомфорта во влагалище, жжение в нем, выделений неприятных , сдайте фемофлор 16.
Клиент
Любовь, сдать общий анализ мочи?Завтра пойду в больницу.Можно попросить написать анализы,какие нужно сдать?
Акушер, Гинеколог
Сдайте общий анализ мочи, посев мочи, фемофлор 16, ИППП методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада).
Клиент
Любовь, спасибо Вам большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Не указано количество лейкоцитов во влагалище, в цервикальном канале лейкоцитов допустимое значение, имеется нарушение микрофлоры.
Клиент
Любовь, 1-5 лейкоцитов во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок на флору в пределах нормы.
Для полного обследования рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер ,мазок хороший,ничего пересдавать не нужно .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Что вас беспокоит ещё, выделения, зуд, жжение есть? Лейкоциты допустимое количество в цервикальном канале
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по вашему анализу есть признаки воспаления. Необходимо исследовать биоценоз влагалища, сдать фемофлор скрин.
Гинеколог
Часто у вас бывают задержки? Лучше сделать узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок нормальный. А что сейчас беспокоит?
Клиент
Анна, боли внизу живота,иногда учащается мочеиспускание и небольшой дискомфорт после него.началось все вконце февраля,после чего сдавала анализы на иппп-отрицательные.в этом месяце была задержка 7 дней, недомагание,боли по центру внизу.На 8 день пришли месячные,не обильные.боли прошли,но опять началось учащенное мочеиспускание и дискомфорт,недомогание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок нормальный. Нужно делать УЗИ и сдать общий анализ мочи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По смазку есть воспаление. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам