Не помогает селектра
Здравствуйте. Беспокоила сильная неконтролиоуемая тревога,тяжесть а груди,тахикардия при этом,потом присоединилось потемнение в глазах,слабость,головокружение,бесслнница,снижение веса и отсутствие мотивации жить и вообще что либо делать. Мед.обследования прошла,проблем не выявлено.Психиатр назначил лечение селектра 5дней 5мг,потом 10 ,пью уже месяц. Первые 2 нед 4т стрезам в день,плюс терплиджен 2т на ночь и 1/2 атаракс.Сначала тревожность усилилась,а потом стало легче к 2-3 неделе,прошла тревога бесконечная,поэтому появились силы и мотивация.Но к четвертой неделе тревога стала возвращаться,вместе с сопутствующими стмптомами-слабостью,апатией,потемнение в глазах,двоением зрения.врач оставил селектру в той же дозировке,а тералиджен добавил до 20мг в день,атаракс отменил.Состояние медленно ухудшается,стоит ли повышать дозировку селектры?или что делать?
Здравствуйте. Здесь однозначно надо повышать дозу селектры до 15 мг (по 2.5 мг в неделю). 10 мг - это для Вас слишком маленькая доза.
Спасибо большое,но мне очень страшно,что уже было хорошо и случился откат,не значит ли это,что селектра мне совсем не поможет?
И подскажите пожалуйста, нужен ли мне тералиджен в количестве 20 мг еще два месяца мне выписан ,я спать хочу от него похоже
Нет, не переживайте. Наоборот. Она уже Ваше состояние улучшила, просто пока состояние нестабильно.
Принятый ответ
Тералиджен можете уменьшить, конечно.
Здравствуйте.
Если произошёл откат в состоянии, то нужно прежде всего повышать дозировку антидепрессанта, а не тералиджена.
Повышайте до 12.5 мг, через неделю - до 15 мг при необходимости. Тералиджен повышать не надо.