Перестал уходить и частично вернулся вес

Здравствуйте, через 12 месяцев после начала использования семавика (максимальная дозировка 1,5 мл) - перестал действовать. Вес пошел обратно. Тирзетта помогла не надолго. Сделала перерыв. Если снова вернусь к препаратам, какой лучше использовать и будет ли снижение веса? ить и вернулся обратно частично вес Здравствуйте, через 12 месяцев после начала использования семавика (максимальная дозировка 1,5 мл) - перестал действовать. Вес пошел обратно. Тирзетта помогла не надолго. Сделала перерыв. Если снова вернусь к препаратам, какой лучше использовать и будет ли снижение веса?

Ожирение, удален желчный. Сахар 6,1-6,2
61 год
1 час назад·Просмотров: 0·Елена

Здравствуйте.
Уровень глюкозы соответствует преддиабету, поэтому не рекомендовано делать перерыв в препаратах этой группы. Они как раз и лечат преддиабет, а не только снижают вес.
Если тирзепатид был эффективнее, то рекомендуют начать с него, подобрав дозировку. Важно даже не столько снижение веса, но так же и удержание его в длительном периоде времени, чтобы остановить развитие сахарного диабета, снизить сердечно-сосудистые риски, жировой гепатоз, состояние сосудов. На какой дозе тирзепатида остановились?

Здравствуйте.
Уточните , пожалуйста , дозу семавик в мг ? На сколько удалось снизить вес на фоне терапии ?
Лечение ожирения длительный процесс, требующий сил , терпения и мотивации, поэтому продолжать медикаментозную терапию часто необходимо длительно, особенно при повышения уровня глюкозы в крови.
Очень важно совместно с приемом препарата работать с пищевым поведением , увеличивать постепенно физическую активность, чтобы при отмене препарата или снижения дозы достигнутый вес было легче удержать .
В подобных случаях при недостаточной эффективности терапии семаглутидом рекомендуют к приему Тирзепатид с начальной дозы 2.5 мг 1 раз в неделю в течение 4 недель, далее повышение дозы согласно инструкции. Максимальная доза 15 мг. Делать одну и ту же дозу можно длительно при условии достаточной эффективности и переносимости.