Консультация дерматолога /

Красный плоский лишай — вопрос №256823

Добрый день. В марте начали появляется пигментные пятна в сгибах рук, позже начались высыпания на годенях с сильным зубом. Врач поставил кпл, сразу поставил укол дипроспан, мазь момат на пятна, сказала поставить дипроспан через 3 недели, но так как после первого укола мне стало лучше, высыпания на годенях прикратились, а новых пятен на теле не прибавилось я успокоилась. Но прошло 4 недели после 1 раза и начали появлсятчч новые пигментные пятна на животе, опять обратилась к врачу. Поставили ещё дипроспан, выписали опять момат на новые высыпания и садициловую мазь на старые, так же прописали докси хем и ксамин никотинат (если не ошиблась названием). На фоте этого лечение примерно через неделю появилось новые щулящие высыпания на голенях и так же пигментные пятна продолжают лезть. Врач сказал что нужно подождать результата через 3,5 недели после второго укола. Это ещё 2 недели. Я очень боюсь так как это не останавливается. Правильное ли лечение назначено? Что мне делать, помогите пожалуйста

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, чуть выше

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Лечение назначено правильное.
Необходимо продолжить лечение и наблюдение у дерматолога.
Если Вы считаете, что эффект от лечения недостаточный, необходимо обратиться на повторную очную консультацию.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, обращалась, жду результаты анализов, биохимия, оак и оам. Так же слелаоа узи ЖКТ, там все нормально. Врач настаивает на 3,5 неделя, боюсь что к этому времени пятен будпт в разы больше. Так же врач сказала, что если данное лечание не поможет, позже пойдёт Очеоь сильное лекарство, которое остановит деление клеток
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение соответствует диагнозу красный плоский лишай.
Вносить какие-либо коррективы в лечение не видя Вас очно не корректно.
Если Вы не доверяете своему лечащему врачу, обратитесь очно к другому дерматологу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
в данном заболевание, необходимо найти причину( очаги хронической инфекции) , дипроспан оказывает помощь на 4 над, а далее если есть причина все возвращается. Лечение эффективнее продолжить плаквенилом. Наружно дермовейт наносить в шахматном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, до этого я обращалась к 4 другим врачам. Они затрулнились поставить диагноз. О том что скорее всего это красный лишай написали вы и ещё один врач на этом сайте, спасибо большое, после этого ещё один врач на очной консультации поставил КПД. Город не большой, не особо большой выбор врачей. Ещё вопрос, можно ли загорать с кпл?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Лечение назначено верное, если вас смущает что-то, корректировать это должен врач, который видит вас и динамику высыпаний. Кпл сложно лечить дистанционно, к тому же для явного прогресса требуется не менее 3 месяцев. С уважением.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам назначено правильное лечение.При данной патологии применяются глюкокортикостероиды.Это процесс аутоиммунный,поэтому эффект наступает не сразу.Заболеванию свойственны частые рецидивы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН, препарат корректирует функции иммунной системы, а в Вашем случае применяется стандартная схема терапии, то есть к назначенному лечению рекомендую добавить. Если есть сомнения обсудите с лечащим врачом. С уважением. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! При КПЛ лечение назначено правильно. По фото плохо видно высыпания. В данном случае лучше очно обратиться к врачу. Возможно эффективнее будет стационарное лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Лечение назначено правильно. При КПЛ лечение длительное, при неэффективности дипроспана переходят на плаквенил или делагил. Вам надо обсудить все варианты лечения с лечащим врачом, только он видел Вас очно и знает динамику высыпаний.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте. Лечение верное. Следуйте рекомендациям лечащего врача.