Температура, сильный насморк, ребенку 11 лет

Здравствуйте! Дочке 11 лет. Третий день сопли. Сегодня поднялась высокая температура, 39,4. Были у дежурного врача, врач назначила толко капли в нос. Капать начала еще два дня назад трамицент, ринофлуимуцил, в горло тантум Верде. Очень переживаю из-за такой высокой температуры, сбивается плохо. может надо подключить антибиотик?

Нет
33 года

Здравствуйте!

Можете приложить фото горла со вспышкой?
Есть ли налеты ?

Здравствуйте. Прикрепите фото горла, посмотрю. Анализы не делали? Решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется и фармакологическую нагрузку они дают существенную. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

К сожалению уже уснула.

Сдайте ОАК, ферритин и витамин Д, как получите, прикрепите, посмотрю.

Доброе утро! Прикрепила фото.

Принятый ответ

посмотрел, по фото горло красное, Тантум Верде спрей до 4-5 раз в день продолжить.

Большое Вам спасибо! Всегда очень помогаете!

Здравствуйте
Рекомендуется сдать общий анализ крови с целью уточнения этиологии инфекции
Если инфекция вирусная, антибиотики не помогут, а только навредят.
По возможности, прикрепите, пожалуйста, фото горла

Доброе утро! Прикрепила фото.