Консультация офтальмолога /

Что делать при Конъюнктивите?Краснота белков не проходит,дискомфорт в глазах. — вопрос №256895

Сначала кровавым стал правый глаз,к вечеру такой же стал и левый.Три дня,кроме фурацилина ничего. Потом 3 дня левометицин.Не помогло.Стала капать сульфацил натрия 5 дн.Потом Бактавит 6 дн.Сейчас уже 3 дня прокапала Тобрекс-краснота не проходит,дискомфорт, по утрам небольшие выделения.Я в отчаянии,что делать?Помогите,пожалуйста.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите ссылку на фото с облака. Надо посмотреть на ваши глаза.
Клиент
Вера, добрый вечер! Не знаю как это сделать.

Офтальмолог
Фото загружате в облако. Сюда ссылку напишите.
Если не знаете и помочь некому, то пришлите мне на почту. Адрес в моей анкете
Клиент
Вера, после первого закапывания Тобрекса утром (сегодня 4-й день)со второго дня появляются от уголков глаз алые капиллярчики в виде лучиков в сторону зрачков.Где-то в течение 40-50 мин.исчезают.Не знаю как сегодня будет,а те три дня дискомфорт к вечеру больше и как ложусь спать,закрываю глаза и такая сухость.Такое может быть от Тобрекса?На второй день после закапывания были единичные корочки на 1-2 ресницах обоих глаз.На третий день небольшие выделения в уголках обоих глаз.Сегодня 4-й день утром после сна были беловатые рыхлые выделения на нижнем веке левого глаза.
Клиент
Вера, а где Вашу анкету найти?
Офтальмолог
На моей странице. Или напишите свой адрес эл почты
Клиент
Вера, пишу адрес:ukraina_55@mail.ru
Офтальмолог
Написала. Смотрите
Клиент
Вера, не пойму ,куда там прикреплять?
Клиент
Вера, вроде получилось,посмотрите.
Клиент
Вера, добрый вечер! После закапывания Диклофенака он может вспениваться? После 3-ого раза по самому верху нижних век появилась беленькая пенка.
Офтальмолог
Может. Они и пощипывать могут. Это не патология
Клиент
Вера, спасибо Вам за чуткость и внимание.У Д А Ч И !!!
Клиент
Вера, Вера,доброе утро! Опять Вас беспокою...Хотелось подробнее описать Вам как всё было.29 апреля с утра правый глаз кровавый,сузился,с гнойно-слизистыми выделениями.Левый был чистый.Ближе к вечеру красным стал и левый глаз.Что я делала.Боясь выходить из дома,я 3 дня по несколько раз в день прямо закапывала из пипетки раствор фурацилина ( 1 таб. на 100 мл воды )., думала поможет. Если бы сразу сульфацил натрия...2 мая всё-таки выкупила Левометициновые капли и капала их - 3 дня. Не проходило.Потом перешла на Сульфацил натрия — 5 дней. Потом Бактавит — 6 дней. И потом Тобрекс прокапала 4 дня. Получается ,что уже 21 день. Меня не покидает панический страх от того,что не перелечила ли я свои глаза. Мне в мае будет 65. Даже не верится.Астигматизм 2 степени мне поставили ещё в детстве.С таким воодушевлением начинала каждые капли.Вчера первый день прокапала Опатанол и Диклофенак. Сдвигов нет. Ложилась спать,при закрывании глаз такой дискомфорт,среди ночи тоже.С утра белки глаз красные,дискомфорт,на верхнем краю нижнего века левого глаза беленькая пенка.Когда плачу,от слёз тоже появляется такая же пенка.В течение дня беленькое скапливается в нижних уголках глаз,больше у левого глаза.Конечно, понимаю,что Вы не обязаны и сложно так на расстоянии . Столько всего прокапав ,почему ничего не помогло? Без перерыва. Может уже от всего прокапанного раздражение глаз?Я никогда не обращалась к врачам,а тут такая ситуация...Вчера заметила,что в течение всего дня не чётко стала видеть изображение на компьютере, туманность.Может так и должно быть от Опатанола и Диклофенака, это ведь сильные капли? Сегодня ещё пока их не капала.Продолжать их капать или может что-то помягче? Может какие капли с витаминами и поддерживающие зрение,не знаю. Ответите ли Вы ? Но очень надеюсь.
Офтальмолог
Ответила вам
Офтальмолог
Здравствуйте. Очень трудно оценить без фото. Есть ли зуд, боль, чувство песка в глазах? Есть ли сопутствующие глазные заболевания?
Клиент
Ирина, добрый вечер! Астигматизм 2 степени с детства.
Офтальмолог
На остальные вопросы ответьте пожалуйста
Клиент
Ирина, боли нет и зуда как такового.После Тобрекса (сегодня 4-й день) со вторго дня после утреннего закапывания появляются алые капиллярчики в виде лучиков в сторону зрачков.Где-то ч/з 40-50 мин. проходят.Дискомфорт,как бы песок в глазах больше к вечеру.Когда ложусь спать,закрываю глаза,такая сухость.Такое возможно?
Офтальмолог
А в целом вообще глаза красные или только к вечеру?
Клиент
Ирина, с утра встаю красные,видно,что воспалённые Днём едва заметно вроде по -бледнее.К вечеру опять краснеют.На второй день после Тобрекса были единичные корочки на обоих глазах.На 3-й небольшие выделения их уголков глаз.Сегодня после сна беловатые рыхлые выделения на нижнем веке левого глаза.
Офтальмолог
Прокапаете регулярно Левофлоксацин либо Флоксал 5 раз в день 7 дней строго, а также препараты искусственной слезы без консервантов 5-6 раз в день длительно. Если после вышеупомянутых капель не станет лучше,то тогда нужен обязательно очный осмотр.
Клиент
Ирина,Тобрекс я тоже регулярно капала сегодня 4-й день и 4 раза уже закапала,ещй 2 надо.Он,что мне не подошёл?Его прекратить?Если да,то с завтрашнего дня Флоксал капать по сколько капель?