Консультация терапевта /

Какие анализы сдать для полной проверки организма? — вопрос №2569164

Добрый вечер,мне 20 лет,хронических болезней не наблюдалось
Подскажите,какие анализы сдать для полного чек апа,чтобы стабильно раз в год проверять.
Очень давно проверяла щитовидную железу и железо никогда не сдавала,чувствую какую то усталость и сонливость.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
ОАК, ОАМ, СРБ.
- б/ х анализ крови ( глюкоза, холестерин, креатин, АЛТ, АСТ, общий билирубин)
- ферритин, ТТГ, можно посмотреть уровень витамина Д, В12, В9.
Для начала достаточно если будут какие-то отклонения по ним уже назначить дополнительно анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
- общий анализ крови , срб
- общий анализ мочи
- ферритин(истинное депо железа )
- витамин в9,12
- витамин д
- ТТГ, Т4
- биохимический анализ ( АСТ, АЛТ, билирубин , холестерин , глюкоза , креатинин )
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализы:
Общий анализ крови и мочи
Б/х крови - билирубин, алат, асат, ггтп, общий елок, креатинин мочевина, глюкоза, с-реактивный белок, ферритин, витамин В12,витамин В9, витамин Д.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, АТ к ТПО
ЭКГ
Флюорография
Осмотр гинеколога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сдать оак с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови(алт, аст, ЩФ, ГГТ, СРБ, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, прямой, непрямой билирубин, общий билирубин)
Витамин д, в9, в12,ферритин, ТТ-г, т4 св
Флг или рентген лёгких
УЗИ обп и малого таза
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Ежегодно все проходят: рентген органов грудной клетки ( не ФЛЮОРОГРАФИЮ)- это более информативный метод.
Так же ежегодно ЭКГ.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день, София ?
Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
-общий анализ мочи;
-развёрнутый биохимический анализ крови;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
Флюрография, ЭКГ.
Осмотр гинеколога.