Понос долгое время

здравствуйте. мучает понос около двух недель. иногда нормальный стул, иногда понос водянистый, желтого цвета. не знаю что делать, купила таблетки бифиформ, пью 3 день, понос не прекращается, подскажите что делать?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
С чем-то связываете появление жалоб?
Диарея сколько раз в сутки?
Боли в животе или другие симптомы есть?

Анастасия Андреевна, здравствуйте! не знаю с чем связано. диарея 2-3 раза в сутки, иногда в животе бурлит.

Питание не менялось? Кушаете как обычно?
Стресс может быть был?
Обычно рекомендуют дообследоваться:
Оак
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп
Водородно-метановый дыхательный тест на сибр
УЗИ обп
Пока можно рассмотреть прием метеоспазмила при бурление и смекту по 1 пак 3 р в сут 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул зависит от характера питания? Приёма анти не было за прошедшие 3 месяца? Как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона? Тревога, стресс?

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии обычно рекомендуется выполнить – кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт 3 кратно, ОАК.
Далее будет понятна тактика ведения.