Чем лечить стригущий лишай ? В том числе на ресницах
Дочь 4 года микоз головы, 2 недели принимали тербинафин 1/4 таблетки, мазь клотримазол , улучшений не было Следующее назначение врача : интраконазол 2 недели, пропили неделю далее у дочери начали появляться волдыри и красные пятна по телу, прием прекратили, мазь сменили на тербинафин, улучшений нет. Младшая дочь 1 год, на ресницах левого глаза свечение грибка, ресницы обломаны, на голове маленькие участок меньше сантиметра микоз, обнаружила сегодня , чем лечить детей?
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Вы сдавали соскоб с очагов?
Прикрепила, сегодня будем сдавать в гос клинике, до этого были в частных, врачи ставили диагноз после визуального осмотра и с помощью лампы
Принятый ответ
Нужно сдать соскоб, лечение получать под очным наблюдением дерматолога. Вам показан прием Гризеофульвина, на протяжении лечения сдавать сдавать контрольные соскобы.
Здравствуйте
По описанию ваш случай не для онлайн консультации
Фото надо видеть
Прикрепила фото
Вам надо лечь с ребенком в стационар
Пока он там проходит лечение, дома проведут обработку полную вещей, поверхностей